г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Использование природного камня в современном строительстве

Натуральный камень широко используется в современном строительстве, что связано с его уникальными характеристиками, высокой функциональностью и эстетическими свойствами.

 

Основные преимущества природного камня

  1. Высокая экологичность. Натуральный камень, используемый при строительстве зданий, от природы обладает красотой, поэтому не требует особых энергетических затрат во время его обработки. Энергия необходима лишь при добыче строительного и декоративного камня непосредственно из открытого карьера, а также при дальнейшей его обработке в плитку или другие изделия. Большим преимуществом использования натурального камня является то, что он всегда представлен в большом ассортименте и разнообразных цветовых вариантах.
  2. Так как натуральный камень — это природный материал, то он не содержит каких-либо вредных, токсических веществ, благодаря чему его смело можно использовать в сфере общепита. А за счет того, что натуральный камень не требует дополнительного покрытия, он отлично подходит в качестве материала для всех сфер строительных и отделочных работ.
  3. Разнообразие оттенков, пород и текстур. Натуральный камень, благодаря этим характеристикам, сейчас часто используется при отделке и строительстве, при оформлении интерьеров, экстерьеров и для ландшафтного дизайна. Камень очень часто используется владельцами частных домов, так как обладает высокими декоративными характеристиками.
  4. Долговечность. Причем чем старше природные камни, тем лучше. Этот строительный материал является уникальным, потому что сохраняет на протяжении многих лет свой первоначальный вид. Также не требуется каких-либо дополнительных расходов на очистку натурального камня.
  5. Возможность изготовления камня любой формы и размеров с 3D эффектом. Благодаря этому природные камни обеспечивают игру света с эффектами тени, создавая эстетическую среду.
  6. Доступность. Натуральные камни и изделия из них можно приобрести за умеренную цену. Согласно исследованиям, общие затраты на такой природный стройматериал (натуральный камень) значительно меньше, чем в случае с искусственными строительными материалами, которые обычно используют в целях экономии бюджета.

Из всего вышесказанного следует, что благодаря относительно невысоким затратам на натуральный камень, есть возможность сэкономить расходы на техническое обслуживание за счет долговечности данного материала. Следует также отметить, что уборка и поддержание внешнего вида природного камня требует незначительных вложений.