г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Какое покрытие для пола выбрать?

Керамическая плитка — твердый материал, неприхотлив в уходе. Становиться скользким при попадании влаги. При падении предмета может разбиться одна из плиток, которую достаточно просто заменить. Для повышения комфортности под ней можно положить теплые полы. Хорошая плитка достаточно дорогая, а так же недешевы услуги по её укладке.

Виниловый пол – имеет различную цветовую гамму, устойчив к попаданию воды, не сложен в уходе. Часто используется в жилых повешениях. В зависимости от толщины может служить звукоизолирующим материалом. Цена немного выше цен на линолеум.

Линолеум – экологически чистый материал, стоек к истиранию, позволяет использовать химические чистящие средства. Имеет большое разнообразие по структуре, цвету и толщине. Он подходит для использования в любой комнате. С помощью разнообразия такого покрытия легко создать интересный и неординарный дизайн помещения.

Пробковый пол состоит из плит различной толщины. Более толстую плитку применяют для звукоизоляции. В ванной комнате можно использовать необработанную плитку. В остальных случаях, для защиты от повреждений и загрязнений, плитку следует покрыть защитными составами.

Половая доска – практически вечный материал, к тому же экологически чистый и стильный. Для сохранения долговечности следует нанести защитный слой лака. Если нагрузка на пол большая, то лучше использовать покрытие из дуба. В остальных случаях подойдут любые мягкие породы дерева.

Паркет по своим характеристикам и свойствам является лучшим вариантом. Он красиво смотрится, прост в уходе, экологически чист. Паркет идеально вписывается в любой дизайн помещения. На нем может быть нанесен различный рисунок, в зависимости от пожелания заказчика. Он может быть изготовлен из разных пород древесины, однако чаще всего используется дуб. Но цена за такое удовольствие может быть очень большой.

Ламинат – довольно часто используется в последнее время. Состоит из двух слоев, верхний изготовлен из пластика. Такое решение делает ламинат устойчивым к попаданию воды и механическим повреждениям, а как же простым в уходе. Однако в спальни лучше его не использовать, так как выделяется вредное вещество формальдегид.

Ковролин используется, прежде всего, для создания уюта и домашней атмосферы. За данным покрытием легко ухаживать и оно долго сохраняет хороший внешний вид. Отлично сохраняет тепло и не проводит звук. Различается по составу и длине волокон.