г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Садовые беседки с мангалом, барбекю или грилем

Для того, чтобы мы могли наслаждаться природной красотой, дышать свежим воздухом, а так же в уюте и комфорте отведать домашнего шашлычка или же просто полюбоваться живым огнем, и существуют садовые беседки с мангалом, барбекю или грилем. А что может быть лучше и удобнее, чем возможность отдыха и приготовления на огне, который под рукой, одновременно.

Мода на садовые беседки с мангалом, барбекю, грилем пришла на наши просторы из Запада. Например, в зарубежных фильмах герои отдыхают в приусадебном дворике в беседках, где готовят горячие мясные закуски и это для них повседневное зрелище. Тем более, что такая практика позволяет прекрасно отдохнуть и расслабиться на свежем воздухе, при этом не отправляясь за город.

Цены на деревянные беседки для дачиПотребители нашего рынка строительства так же имеют прекрасную возможность организовать такие отдельные зоны для отдыха с садовыми беседками с барбекю, мангалом или грилем непосредственно в загородных домах или на даче. Ведь сегодня многие привыкли использовать загородную недвижимость только на выходных и такое дополнение станет приятным поводом для отдыха.besedochki-04

Преимущественно беседки — это стационарные постройки, которые изначально возведены для постоянного, даже ежедневного пользования.

А вот, находящиеся в садовых беседках мангалы, барбекю или гриль могут быть и стационарного, и переносного характера. В большинстве своем, такие беседки могут использоваться круглый год и не требуют реконструкции после сборки. Самый приобщенный вид беседок-барбекю — это постройки со специальной садовой печью, которую строят из камня или же кирпича.

При этом, на сегодня такие беседки имеют огромную популярность и есть огромный выбор уже реализованных проектов.

Беседки-барбекю такого типа представляют собой полуоткрытый павильон, который по конструкции напоминает перголы. В задней стороне размещается печь или гриль, а само пространство может быть оборудовано в виде небольшой летней кухни. Здесь можно приготовить еду или же просто посидеть за чаепитием.

Обязательным элементом конструкции является вытяжка, которая может быть отдельным элементом или же объединятся с печью. Кроме того, оптимальным вариантом считаются металлические или каменные беседки, которые дают больше гарантий безопасности и уберегают своих владельцев от возникновения пожароопасной ситуации.