г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Стеклоблоки — прочный и надёжный современный строительный материал

Стекло практически не имеет свойств изменяться и разрушаться от времени. Это было замечено людьми очень давно. Поэтому этот материал широко стал применяться в разных отраслях промышленности. В наше время новых технологий стекло активно используется в строительстве и пользуется заслуженным спросом у потребителя. Одним из обновлённых и современных видов отделки для помещений являются стеклоблоки. Они имеют массу положительных добротных свойств и качеств, которые с успехом позволяют использовать их в интерьере нашего жилища и офисов.

Если стеклоблочная стена монтируется с помощью качественного цемента, то она прослужит верой и правдой долгие годы. И не беда, если стекло слегка потускнеет от времени. Это исправляется протиранием его салфеткой, смоченной в неабразивное моющее вещество. Стеклоблочный материал устойчив к повышенной влажности, воде, атмосферным осадкам, не впитывает запахи и не накапливает токсических соединений. Он очень гигиеничен и идеально подходит для медицинских и лечебных учреждений. Стекло боится только внешних механических повреждений, то есть его можно разбить, раздавить и поцарапать.

Но если какой-то фрагмент стеклоблочной стены потерял свои первоначальные признаки, то его легко и без труда можно заменить на новый. Разницы в качестве и внешнем виде старых и новых стеклянных блоков вы не заметите. Стеклоблоки сделают любое скучное и неприглядное помещение светлым, красочным и живым. К тому же этот материал придаёт интерьеру модное, современное, практичное и лаконичное направление. Этот материал не предназначен для использования его в строительстве традиционными методами.

Стеклоблоки не только делят и зонируют помещение, но и могут придать необычный вид внутренней и внешней лестнице дома или коттеджа. Если дом имеет надёжную крышу и фундамент, то такой конструкции не страшны никакие внешние природные воздействия. Но стены, выполненные из стеклоблоков, не терпят никакой мебели, на них нельзя ничего повесить и прикрепить. Стеклянные конструкции очень хорошо смотрятся в свободном оформлении, с внутренней подсветкой, преломляя свет и наполняя воздушностью интерьер.

Из стеклоблоков можно построить даже уникальную и необычную баню! Пусть восхищается каждый прохожий, увидев прозрачный, яркий, воздушный домик и размахивающего в нём веничком человека. Декоративные цветные стеклоблоки позволяют творческому дизайнеру найти оригинальные идеи и решения. На широкой и просторной поверхности реально можно выложить сюжет из какой-нибудь сказки или образ любимого животного. Если хорошо подумать, то можно всегда принять правильное и актуальное решение по применению такого необычного и простого современного стеклоблочного материала.