г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Стекломагниевый лист. Характеристики и преимущества

Занимаетесь строительством жилого частного дома или же офисного помещения и находитесь уже на завершающей стадии, а потому выбираете наиболее оптимальные материалы отделки? Нет проблем, ведь благодаря огромному ассортименту строительных и отделочных материалов, вы несомненно найдете то, что ищете. Вместе с тем, вам бы очень хотелось, чтобы отделочные материалы были универсального характера, а именно, чтобы с их помощью можно было производить внутреннюю, так и внешнюю отделку.

На сегодняшний день, в современном строительстве наиболее популярным материалом является инновационный материал стекло-магнезитовый (cтекломагниевый) лист или сокращенно СМЛ. Данный материал имеет массу преимуществ перед другими, ввиду того, что он изготавливается из экологически чистых материалов, а потому не причиняет угрозы окружающей среде, а также жизни и здоровью человека. Также, его неоспоримым плюсом является и то, что он имеет легкий вес и обладает хорошей гибкостью. СМЛ обладает рядом положительных свойств, таких как: морозоустойчивость, а также теплоизоляция и отличная звукоизоляция. Благодаря использованию инновационных технологий данный материал обладает просто невероятной прочностью.

Основой СМЛ является армированный стеклотканью с обеих сторон магнезиальный цемент, который по другому называется хлоридом натрия. Для того же, чтобы стыковка листов происходила максимально удобно, на листах заранее предусмотрена фаски. Данный материал может подвергаться различным видам воздействия, среди которых сверление, распиливание, а также забивание гвоздей. Также, материал имеет доступную стоимость, благодаря чему им может воспользоваться практически любой желающий для отделки зданий или помещений, как внутри, так и снаружи.

СМЛ в разы лучше аналогов по целому ряду показателей. Прежде всего данный материал невероятно гибкий, а это, в свою очередь позволяет его использовать в различных креативных проектах и невероятных дизайнерских решениях. Магнезиальный цемент является экологически чистым инновационным веществом, которое благодаря негорючести, позволяет его использовать для отделки как детских, так и лечебных учреждений. Благодаря гидрофобной пропитке в разы повышается влагостойкость материалов. Кроме того, данный факт препятствует появлению грибка и плесени. Благодаря огромной прочности данный материал дает уменьшение массы всей конструкции.