г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Утеплитель для стен на даче

Обычно дачи находятся далеко от города. Некоторые люди хотят там провести даже новогодние праздники. Но за отсутствием комфортной температуры внутри домика, это практически невозможно. Тонкие стены не способны надёжно защитить от холода, удержать тепло. Поэтому многие задумываются об утеплении стен.

Для дачи, применяется разный утеплитель, на рынках очень большой выбор. Можно подобрать на любой вкус, главное чтобы цена устраивала. Конечно, все желают, чтобы было в доме тепло, но при этом сильно не тратиться. В таком случае нужен хороший материал. Требование к утеплителю должны быть строгие: безопасность для здоровья, обеспечение комфорта. Ниже будут основные критерии:

Материл, не должен быть вредным, здесь важную роль играет и экологический критерий.

Не легковоспламеняемый, так как дачные постройки достаточно легки, и в зимнее время отапливаются. Либо материал должен иметь не высокую степень горючести.

Он должен обладать низкой теплопроводностью.

Звукоизоляция. Казалось бы, зачем она на даче? Но даже и там, есть громкие звуки, например, соседи, или громкая техника. Поэтому это тоже немаловажно.

Для того чтобы не было никаких испарений, которые рано или поздно будут накапливаться внутри дома, нужно такое качество как паропроницаемость. Необходимо, чтобы всё выходило на улицу, в противном случае, может появиться даже плесень на стенах.

Чтобы постоянно не менять утеплитель, нужно его покупать только у проверенных фирм. Они не станут обманывать. Репутация дороже.

На материал всегда воздействуют всякие нагрузки, поэтому важно, чтобы он был прочный.

Важна биологическая стабильность, материал не должен гнить, разлагаться, если такое случится, то может возникнуть среда для обитания насекомых или грызунов.

Ещё важно правильно выбрать утеплитель, учитывая сам материал, из которого сделан дом.

 

Существует много видов утеплителей, вот некоторые из них:

Стеклянная вата, её можно купить в рулонах.

Экологическая вата, которая произведена из целлюлозы. Нужно подробно изучить описание, которое поможет с выбором:

Стекловата – приемлемая цена, при хороших характеристиках.

Вата из базальта – долговечна, не горюча.

Эковата – чистый материал.

Создаётся стекловата из волокон, которые получили путём плавки кварцевого песка.

Также у стекловаты очень хорошие показатели прочности, и она может выдержать почти любую температуру. Но есть ограничения. При превышении ограничений по температуре, (от -60 до +180) вещество, связующее может разложиться.

Волокна стекловаты – ломки. Поэтому утепляют ею больше всего помещения, где не живут люди. В ней могут поселиться мыши, лучше раньше принять меры и избавить дом от них.

Базальтовая вата схожа со стекловатой, но менее вредна для здоровья, имеет более плотные волокна и хорошо подходит для утепления стен. Теплопроводность будет выше. Сама эта вата, выпускается в рулонах.

Эковата пока не очень популярна, она продаётся в россыпях. Изготавливают этот материал из целлюлозы.

Эковата самая безопасная из всех видов ваты. В её состав входят чистые вещества, безвредные для здоровья и защищающие стены от плесени.

Итак, чтобы в доме было тепло, необходимо выбирать очень качественные материалы известных фирм. Но важнее всего, хорошо провести все работы по утеплению.