г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Виды и преимущества каминных топок NordFlam

Многие жители загородных домов при выборе источника тепла отдают предпочтение каминным топкам NordFlam, которые по сравнению с газовыми и твердотопливными котлами имеют массу преимуществ. К ним относят:

  • высокий уровень КПД (больше 70%);
  • продолжительный эксплуатационный срок;
  • высокую отдачу тепла;
  • способность длительное время сохранять заданную температуру;
  • экономичность.

Каминные топки NordFlam изготавливаются в Польше на предприятии «Ekkom». Они представляют собой настоящее произведение искусства, так как имеют оригинальный дизайн и отличаются надежностью. В интернете можно купить каминные топки NordFlam , которые представляют собой камеры сгорания закрытого типа, идеально подходящие для твердотопливных печей и каминов. Вставки изделий изготавливаются из высокопрочного и огнеупорного чугуна, благодаря чему каминные топки польского производства могут похвастаться хорошими эксплуатационными свойствами. В богатый модельный ряд топок NordFlam входят такие модели, как Corno, Remus, Forres, Arona и другие.

Особенности каминных топок NordFlam

Топки Corno, предназначенные для горения твердого топлива, оснащаются встроенным шибером и имеют дверцу с ручкой. Такие изделия оборудуются двойной стенкой толщиной около 1см, поэтому они безопасны и надежны в эксплуатации. Вставки некоторых моделей топок польского производства оснащаются контроллером подачи воздушных масс, защитной решеткой и дефлектором, благодаря чему можно контролировать силу горения и уровень КПД печи. Изделия для каминов и печей Alba Panorama и Alba Panorama Silver украшены выгнутыми стеклами панорамного типа, которые создают 3D-эффект. В некоторых моделях топок стекла имеют боковое расположение. Они подходят для угловых печей и каминов.

Практически все топки компании «Ekkom» производятся из чугуна, поэтому они имеют большой вес и отличаются долговечностью. К отличительным особенностям польской продукции относят использование комплектующих и деталей из Германии. Пользователи каминных топок NordFlam успели по достоинству оценить их надежность, безопасность и высокое качество. В интернете можно найти много положительных отзывов от благодарных клиентов компании «Ekkom». Покупая топки от этого производителя, вы обеспечиваете свой дом теплом, уютом и комфортом. Каминные топки «Ekkom» NordFlam при нагревании не деформируются, длительное время отдают тепло в помещение и не склонны к коррозии.