г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Что выбрать для ремонта: краска или обои

При ремонте или обустройстве любого помещения, будь то квартира, офис или коммерческое помещение, хозяева задумываются какие материалы использовать для обработки стен. Выбор не простой, т.к. у каждого вида материала есть свои достоинства и недостатки, к тому же ценовой выбор в любой ниже очень большой и сделать окончательный выбор порой не просто.

Преимущества краски для обработки стен

Главными плюсами покрасочных материалов можно считать экологическую чистоту, практичность и простоту обработки материалов. В сравнении с обоями, краска практически не собирает пыль, а на тиснёных обоях она очень заметна. Выбрать краску можно любую, так как в продаже имеется более двух тысяч разных артикулов. В хозяйственном магазине или на строительном рынке Вам помогут сделать тонировку или колеровку, по специальной современной технологии смешают различные цвета. Все современные материалы для покраски экологически безопасны, влагостойки и долговечны. Но выбирая краску вам просто необходимо очень внимательно выбирать цвет краски, так как на стене, он как правило отличается от цвета на упаковке банки.

Преимущества обоев

Размышляя над тем, что лучше — обои или краска, никогда не забывайте о том, что только обои смогут придать внешнему виду стен неотразимое цветовое оформление и смогут удивить вас огромным разнообразием текстур. Краской вы никак не сможете заменить прекрасный вид обоев. Ведь только обоям под силу создать за счёт своей фактурности и текстуры просто необыкновенные визуальные эффекты.

Без лишних усилий и манипуляций в любом помещении можно создать необыкновенную атмосферу, также декорировать ее под любой стиль. С краской же этого результата добиться будет очень трудно, особенно, если вы не являетесь профессионалом в этом деле.

Также обои обладают как звуко- так и тепло- изолирующими свойствами и с их помощью легко можно скрыть все неровности стен. При использовании краски вам потребуется выровнять стены до идеального состояния.

Выбор обоев в наше время просто огромен — ведь можно приобрести виниловые, велюровые, текстильные или даже пробковые обои. Обязательно при выборе обоев нужно смотреть на их качество и на производителя.

Виниловые обои практически всегда применяются для отделки помещений, например, кухонь или санузлов. Ведь они очень легко моются и достаточно стойкие к влаге и перепаду температур. Можно даже приобрести обои, которые имеют специальное покрытие, что не даёт распространяться плесени и грибку.

Бумажные обои отличаются от обычных тем, что они текстильные и при этом совсем не скукоживаются и не морщатся, поэтому их, намного легче клеить или снимать. Также такие обои имеют свойства теплоизоляции и являются бактерицидами. К тому же на них наносится специальная противопожарная пропитка.

Пробковые обои также имеют некоторые плюсы — они очень хорошо гнутся и совсем не боятся механических воздействий, достаточно хорошо могут держать тепло и впитывать влагу.

Обои для покраски

Задавшись вопросом — что лучше, обои или краска, лучше всего обратить внимание на обои под покраску, которые предназначены для окрашивания. Может, как раз они вам и подойдут. Они сочетают в себе все достоинства классических обоев и имеют преимущества которыми обладают краски — они имеют и пыле — и грязеустойчивость, не истираются, не боятся влаги, водяных паров и механических воздействий. Эти обои являются золотой серединой для тех кто хочет сделать индивидуальных дизайн и не тратить много денег на ремонт.