г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Очистка швов между плитками в ванной

Когда в ванной комнате кладут керамическую плитку, то часто в процессе работы забывают о том, что если вовремя не очистить швы между плитками, то потом, во время уборки приходится сталкиваться с большой проблемой. И эта проблема — очистка швов между плитками занимает массу времени и сил и конечно терпения у хозяев квартиры.

Чтоб лишний раз «не поминать господа всуе», во время уборки, после ремонта помещения, следует предварительно подготовиться, поискать информацию на просторах сети интернет, и купить заранее необходимые средства и инструменты для очистки кафеля.

Итак, самые простые и действенные методы по очистке швов между керамическими плитками в ванной комнате.

Прежде всего это конечно своевременная уборка лишнего количества затирки и плиточного клея во время укладки самой кафельной плитки. Это конечно занимает время, и отвлекает от основного процесса, зато, в этот момент свежая затирка и кафельный клей еще не застыли. И поэтому их можно убрать используя всего лишь горячую воду и хорошую губку с жесткой основой. Пара движений — и можно продвигаться дальше.

Если же очищать межплиточные швы приходится спустя некоторое время, после того как клей и плиточная затирка окончательно застыли, то тут никак без усилий.

Сперва можно попытаться очистить швы при помощи физической силы. Конечно уйдет немало времени, но этот способ действительно помогает. В качестве вспомогательных инструментов обыкновенно используют узкие металлические шпателя для плитки, и обыкновенную зубную щетку с жесткой щетиной.

Вначале основную часть затирки подковыривают при помощи зубчиков металлического шпателя, а затем уже в ход идет зубная щетка, которая позволит удалить даже самые маленькие частички затирки из самых труднодоступных мест.

Если же времени не столь много, а терпения тем более, то тут лучше сходить в строительный супермаркет в отделе плитки есть замечательное средство. Называется профессиональная смывка для плиточной затирки и клея.

Она бывает разной по составу, если владелец квартиры особо не разбирается, то лучше проконсультироваться с менеджером-консультантом отдела, он поможет подобрать наиболее подходящую по составу смывку.

Использовать смывку необходимо строго по инструкции. Обязательно применение средств защиты для рук и глаз, поскольку чаще всего смывка помимо своей активности еще и довольно едкая.

Помещение в котором проводятся работы по очистке после окончания всех этапов обязательно тщательно проветрить в течении нескольких часов.