г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Самостоятельная установка реечного потолка

В среднем ремонт квартиры делается один раз в 5 или 10 лет. А ремонт потолка осуществляется ещё реже. Давайте более детально рассмотрим вопрос по самостоятельному монтажу реечного потолка. Данные рейки изготавливаются из пищевого алюминия, который считается экологически чистым, долговечным, практичным, а также устойчивым к повышенной влажности. В настоящее время – это оптимальный вариант для помещений с пониженными и повышенными температурами, а именно балконов, террас, котельных, лоджий, бойлерных и так далее.

Для самостоятельной установки данного потолка необходимо приобрести уровень, ножницы по металлу, болгарку, карандаш и рулетку. Для организации потолка понадобится комплект реек (разной длины и ширины), П-образный профиль, уголок декоративный, подвесы регулируемые, а также промежуточный профиль.

Всю работу по установке реечного потолка можно поделить на несколько фаз. Сначала необходимо определиться с тем, как будут размещаться рейки. Затем нужно в противоположном направлении закрепить гребёнку при помощи дюбелей. Гребёнка должна находиться от стены на расстоянии около 25 сантиметров. Кроме того, дистанция между ними должна составлять 1-1,5 метра.

Следующим шагом будет нанесение карандашом разметки на стены. Черту следует проводить при помощи уровня по всему периметру будущего подвесного потолка. По данной разметке необходимо закрепить декоративный угол. Если вы используете П-образный профиль, то к стене его крепить необязательно. Это можно делать в процессе установки реек на гребёнку. Рейки можно будет вставлять в данный профиль, и прижимать к стене.

Затем нужно установить проводку и вырезать отверстия в рейках для будущих светильников. Специалисты рекомендуют набирать рейки в замки гребёнки от стены к центру потолка. После этого последнюю рейку необходимо подрезать так, чтобы по длине она получилась равной расстоянию от края противолежащего уголка до стены. Благодаря таким действиям рейку можно будет завести первоначально за один, а потом за другой уголок. По окончании работы следует проверить, все ли рейки зашли в рамки. Если что-то пошло не так, значит, нужно поправить все неровности и снять защитную плёнку.

После чего необходимо потолок протереть моющим средством. Наиболее качественно справляется с этой задачей вещество для чистки зеркал. На этом монтаж реечного потолка можно считать выполненным. Благодаря самостоятельному монтажу потолка можно не только сэкономить семейный бюджет, но и можно похвастаться, что всё сделали собственными руками.