г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Самый экономичный вариант для отделки ванных комнат

Безусловно, самым экономичным вариантом для отделки ванных комнат является отделка стен пластиковыми панелями. Это один из самых дешевых материалов, и самых удобных по использованию за ними легко ухаживать и мыть.

Перед тем как приступить к отделки стен, следует отчистить их от старого строительного материала, таким образом, вы немного увеличении пространство в ванной комнаты. Конечно, сильно она не прибавит в площади, но тогда у вас появится место для установки специального каркаса для панелей.

В старых ванных часто имеются трубы, которые давно надо поменять, и желательно не прятать их под панелями, потому как это может быть опасно, они могут начать протекать, и тогда вам придется все переделывать. Такие трубы часто находятся на довольно приличном расстоянии от стены, заменив их, вы сможете выиграть сантиметры под любую тумбочку.

Есть два вида самых распространённых каркасов для отделки пластиковыми панелями. Первый это деревянный каркас. Он не самый долговечный потому как со временем деревянные панели могут сгнить. Второй это каркас из металла, такой каркас хоть и по дороже, но все — таки является самым предпочтительным для таких видов работ.

Если говорить об особенностях такого материала, как пластиковые панели, то первое что можно выделить это выбор цвета, если у вас маленькая ванная то лучше выбирать светлые оттенки, не хотите что бы она была слишком скучная, то можете приобрести цветные панели и добавить их к основному цвету. Это зависит от ваших предпочтений и фантазии. После покупки панелей, нужно их положить в ванну и оставить их там хотя бы на час, что бы после установки они не деформировалась. Установку панелей лучше начинать с самого заметного угла, так как они не будут подрезаны, и угол будет лучше выглядеть.

Так же экономичным способом отделки ванной комнаты может быть и обоями. Это очень удобный строительный материал, который можно смонтировать самостоятельно без бригады помощников, так же если обои отклеились их можно подклеить, если вы не любите один и тот же интерьер то обои можно легко поменять на другие, согласитесь, если вы смонтируете кафельную плитку, то поменять ее сможете только спустя лет пяти.

Выбирать обои нужно правильно, простые бумажные тут не подойдут. Лучше брать влагостойкие или со специальным покрытием, на упаковке обязательно должна стоять маркировка три волны.

Водостойкие обои, пропитанные специальным раствором, не разбухают и не расслаиваются от влаги. Их можно легко помыть от загрязнений. Следовательно, поддерживать чистоту в ванной комнате будет просто.

Виниловые обои тоже хорошо подходят для ванной комнаты. Они намного тяжелее, чем моющие, поэтому клей надо подбирать соответствующий, В их состав входит полимер, следовательно, им не страшны не только перепады температур и влажности, но и прямое попадание воды на них, но виниловые обои не являются самыми экономичным материалом. Но зато они прослужат вам очень долго.