г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Фарфоровый унитаз: все «за» и «против»

В современных магазинах предложен большой ассортимент сантехники. Каждый человек может подобрать именно тот вариант, который ему подходит. Но стоит внимательно изучить основные характеристики разных материалов, чтобы не совершить ошибку.

В наше время особо популярны унитазы, которые выполнены из фарфора. Их устанавливают во многих квартирах и частных домах. Но давайте разберемся с особенностями такого варианта.

Преимущества фарфоровых унитазов

Продукция, которая выполнена из качественного фарфора, отличается высоким уровнем долговечности. Если вы будете соблюдать все правила эксплуатации унитаза из такого материала, то он прослужит вам более 50-ти лет. Для сравнения, фаянсовая сантехника нуждается в замене уже через 30 лет.

Стоит отметить и высокий уровень плотности сантехники, выполненной из фарфора. Благодаря таким характеристикам процесс ухода за изделием не вызовет никаких проблем и сложностей. Фарфоровые унитазы не впитывают неприятные запахи, от которых невозможно избавиться. Также их поверхность загрязняется не так быстро, как прочие материалы, что позволит вам сэкономить немало сил и времени!

Слабые стороны фарфоровых унитазов

Конечно, у таких изделий есть и свои недостатки. Покупателей пугает высокая стоимость сантехники, которая по карману далеко не всем. Но такая цена обусловлена тем, что технология обжига более современная и инновационная. Прочность фарфоровых унитазов намного выше, чем те же характеристики фаянсовой сантехники.

Фарфоровые предметы отличаются высоким уровнем хрупкости. Нужно беречь унитаз от резких ударов тяжелыми предметами, поскольку на его поверхности останутся сколы и трещины.

Процесс установки фарфоровой сантехники – это сложное и ответственное мероприятие. Малейшие ошибки могут привести к проблемам в будущем при ее эксплуатации. Именно поэтому придется раскошелиться на услуги опытных профессионалов, которые обладают всеми необходимыми умениями и навыками.

Несмотря на эти недостатки, многие люди делают выбор в пользу фарфоровых унитазов. Они устанавливают их в своих квартирах, наслаждаясь всеми преимуществами подобной сантехники.

Если вы тоже решили приобрести такое изделие, внимательно отнеситесь к процессу его выбора. Обращать внимание стоит только на проверенных и известных на современном рынке производителей. Они гарантируют качество и долговечность своих товаров. Не стоит стараться сэкономить финансы на таком приобретении, ведь в будущем такие ошибки обязательно дадут о себе знать!