г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Из какого материала выбрать подоконник?

Современный ассортимент окон достаточно широкий. Вы можете выбрать конструкцию из любого материала, который вам подходит. Отдельного внимания заслуживает выбор подоконника. Какие же варианты заслуживают вашего внимания?

Искусственный камень

Современные подоконники из искусственного камня выглядят презентабельно и солидно. Вы сможете заказать подоконник подходящей формы и размера. Материал термоустойчивый и долговечный. Он не темнеет и не теряет первоначальный цвет со временем.

Основным недостатком искусственного камня является его высокая стоимость. К тому же, материал со временем накапливает радиацию. Каменная поверхность может покрыться небольшими царапинами со временем.

Древесина

Дерево является привлекательным и экологически чистым материалом. Качественные подоконники из сосны наполнят дом приятным ароматом и непревзойденным уютом. Вы сможете любоваться натуральным узором древесины, который выглядит стильно и красиво.

За древесиной понадобится регулярный и правильный уход. Стоимость подоконников из такого материала достаточно высокая. К тому же, деревянные подоконники боятся высокого уровня влажности. Время от времени придется покрывать материал свежим слоем лака.

ДСП и МДФ

Такие подоконники с легкостью покрываются ламинацией. Благодаря этому вы сможете защитить их от влаги и воздействия прямых солнечных лучей. Материалы достаточно прочные, поэтому они прослужат вам долго. Декоративное ламинирование даст вам возможность получить подоконник того цвета, который вам подходит. Ассортимент оттенков и фактур очень широкий.

ПВХ

Это самый подходящий и разумный вариант в любой ситуации. В особенности это касается того случая, когда в вашем доме установлены пластиковые окна. Подоконники из ПВХ очень прочные, долговечные и надежные. Они способны выдерживать немалые нагрузки. Привлекательный вид подоконника станет изюминкой любого интерьера.

Вы можете выбрать подходящий вариант, опираясь на свои пожелания и потребности. Если вам сложно сделать окончательный выбор, попросите совета у консультанта магазина. Он опишет вам основные особенности того или иного варианта, а также подскажет, какой подоконник подойдет для вашего дома. Также в современных магазинах предлагают провести все соответствующие замеры на вашем объекте, чтобы вы не ошиблись с подходящими размерами подоконника.