г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Новинка на рынке каминов

Подвесные камины являются довольно распространенным вариантом для современного интерьера. Они не такие громоздкие, как выглядят их классические монументальные собратья из средневековых времен. Плюсы, которыми характеризуются подвесные камины, очевидны. Они занимают весьма малые размеры. Даже небольшая комнатушка, площадь которой составляет всего 15 или 20 квадратных метров, может обзавестись прекрасный изюминкой интерьера в виде французского камина. Еще одним видимым преимуществом является то, что они могут располагаться в любой части комнаты. Угол, центр комнаты или любое другое место стены станет отличным вариантом для размещения подобного камина. Главное, что вы должны учитывать при расположение подвесного камина, это возможность вывода дымовой трубы, потому что это не просто муляж с подсветкой. Это действительно камин, который сможет радовать вас своими первоначальными функциями.

Одним из преимуществ подвесных моделей является очень маленький вес. Средний вес какой французской новинки составляет от 8 до 50 килограмм. Это даёт возможность устанавливать их даже в тех квартирах и апартаментах, в которых не очень высокая несущая способность перекрытий. Они не нуждаются в каком-либо основательном фундаменте. За счет этого удается существенно сократить их вес. Если мы говорим про островные подвесные камины, то они вообще не требуют никакой термоизоляции. Несмотря на это, не стоит пренебрегать правилами пожарной безопасности и нормами, которые всё-таки существуют, даже если мы говорим про такую вещь как французский камин.

Вокруг открытых моделей всегда должна быть площадочка, которая будет изготовлена из негорючего материала. Это поможет избежать выпадения искор и золы из очага. На сегодняшний день на рынке можно найти огромное количество вариантов и разнообразных моделей. Вы сможете подобрать именно тот камин, который будет удачно сочетаться с другими элементами мебели в вашей комнате. Он станет достойным центром всей комнаты, но тем не менее, не будет забивать все прочие элементы интерьера. Что нужно знать про обогрев подвесными каминами? Они могут иметь не только открытую, но и закрытую топки. Многие полагают, что подобные камины создают очень много проблем, но на самом деле это не так. Они создают не больше проблем, чем классические варианты. Помимо этого очень эффектно смотрится открытая топка островных моделей. Она как будто парит в воздухе.