г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Обзор популярных заборов для дачи и загородного дома

Забор – это первое, с чем сталкивается человек при входе на территорию загородного дома или дачи, поэтому ограждение должно быть не только надежным и прочным, но и красивым. На современном рынке стройматериалов представлен огромный выбор материалов для строительства забора. Это может быть кирпичное, металлическое, каменное и деревянное ограждение. Сегодня можно встретить секционные ограждения, заборы из профнастила, сварной сетки, кирпича и натурального камня. Чтобы определиться с типом ограждающей конструкции, нужно учесть такие моменты:

  • стоимость забора;
  • требования к ограждению;
  • личные предпочтения;
  • ландшафтный дизайн;
  • архитектурный стиль дома.

Одними из самых дорогих считаются каменные заборы, которые надежно защищают охраняемую территорию от посторонних лиц. Чаще всего это глухие и массивные конструкции, высота которых составляет не меньше 2 м. Низкие заборы из камня не строят. Под каменный забор следует соорудить прочный и массивный фундамент, так как подобные ограждения относятся к тяжеловесным конструкциям. В качестве фундамента выбирают ленточно-столбчатое основание. Также следует понимать, что такой забор должен возводить профессиональный каменщик.

Металлические ограждения строятся из сетки рабицы, секционных панелей, профнастила, жалюзи и штакетника. Настоящим произведением искусства считаются кованые заборы, которые стоят недешево, но имеют потрясающий внешний вид. Для экономии средств можно возвести металлический забор с элементами ковки, которые используются для того чтобы разбавить строгий вид ограждения. Как правило, подобные конструкции устанавливаются на фундамент и опорные столбы. В каждом случае возможны такие варианты исполнения: с каркасом и без него, с креплениями разных видов (болты, шурупы, саморезы и прочее), сварные конструкции, массивные заборы и с облегченным фундаментом. При этом можно декорировать полотна забора разными способами.

Для возведения забора из стальных прутьев применяют готовые секции, благодаря чему упрощается и ускоряется процесс создания ограждения. Если забор металлический, то все его элементы следует покрыть антикоррозийным составом. Более основательными и дорогими считаются заборы из кирпича, из которого можно возвести опорные столбы и заполнить свободное пространство между ними другими материалами. Кирпич хорошо смотрится в сочетании с металлом, деревом и камнем. Для строительства можно использовать декоративный, красный и любой другой кирпич.