г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Правила организации освещения в доме

Организация освещения в доме – это важный этап ремонта, которому следует уделить немало времени, ведь от этого будет зависеть атмосфера и уют внутри здания.

Для того чтобы правильно организовать освещение, необходимо для начала определиться с видами осветительных приборов. На кухне следует использовать несколько источников света: вмонтированные светодиодные лампы и LED-ленту, которую можно закрепить на фасаде мебели. Часто на кухне в качестве источника света применяют потолочный светильник, который спускается над обеденным столом. Интернет-магазин «Полюс Света» поможет в выборе осветительного прибора для организации освещения в доме, так как здесь представлен богатый ассортимент люстр, бра, торшеров, светодиодных ламп и других устройств.

При организации освещения важно уделить особое внимание прихожей, так как это помещение без окон, поэтому в нем чаще всего создается полумрак. Несмотря на это, в прихожей должно быть светло, так как здесь люди осматривают себя перед выходом и одеваются. Можно установить несколько настенных ламп по обе стороны зеркала, а также прикрепить к фасаду шкафа-купе светодиодную ленту. В центре потолка можно подвесить красивую люстру или вмонтировать несколько ламп. При помощи яркого света в прихожей можно визуально увеличить и другие комнаты. Кстати, прикрепить светильник можно не только на стену, но и на зеркало. Благодаря этому можно сделать эффект рассеивания света.

В гостиной также можно установить несколько осветительных приборов. Например, в центре можно повесить красивую хрустальную люстру, а вокруг нее распределить по поверхности потолка светодиодные светильники. Кром основного освещения в гостиной можно использовать дополнительное, при помощи которого можно разделить комнату на несколько зон. Например, в зоне для отдыха и чтения книг можно поставить торшер или бра. Также можно подумать об отдельном освещении письменного или обеденного стола. В первом случае подойдет настольная лампа, а во втором – подвесная люстра.

Приступая к организации освещения в ванной комнате, следует позаботиться о защите всех источников освещения от повышенной влажности. Особое внимание уделяется проводам и розеткам. Для освещения ванной комнаты специалисты рекомендуется использовать специальные галогеновые лампочки мощностью в 12 Вольт. По обе сторонам зеркала, как и в прихожей, можно разместить светильники. В ванной следует устанавливать светильники из матового стекла с полностью закрытыми абажурами, но при этом свет должен быть ярким и теплым.