г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Сантехника для ванной комнаты

В ванной комнате водные процедуры принимают люди и утром, и вечером. В любом доме или квартире ванная является совершенно особенным местом. Оборудование и сантехнические приборы подбираются туда таким образом, чтобы всем членам семьи было удобно и комфортно ими пользоваться. Выбор сантехники обычно осуществляют во время ремонта или обустройства нового жилья.

Вариантов сантехнических изделий на рынке сегодня присутствует очень много. Можно посмотреть на сайте Aquacity предлагаемый ассортимент, чтобы в этом убедиться. Функциональность и площадь помещения, где будут устанавливаться изделия – основные определяющие параметры. В однокомнатных квартирах ванная комната нередко объединяется с туалетом, поэтому помимо ванны или душевой кабины там так же присутствует унитаз, а иногда и биде.

Обеспечение водных процедур – основное назначение подобных помещений, поэтому сантехнические изделия для этого в ванной обязательно должны присутствовать. При выборе обычной ванной ориентируются прежде всего на размер помещения. Во время возведения многоэтажных домов относительно недавно строители сами монтировали чугунные ванны, имеющие эмаль на внутренней поверхности. Размеров и материалов изготовления ванн сегодня существует значительно больше, выбор остается только за покупателями.

Акриловые ванны в последние годы стали пользоваться большим спросом. Объясняется это экологичностью, гигиеничностью, простотой монтажа, небольшим весом и отличными эксплуатационными характеристиками. Сделанные из нержавеющей стали ванны также весьма популярны. Напоминающие маленькие бассейны изделия углового, полукруглого и круглого типа обычно выбирают для просторных ванных комнат.

Заменять саму ванну во время ремонта, кстати, совершенно не обязательно. В изделиях из чугуна проблемы обычно появляются только с сохранностью эмали. Вернуть привлекательный внешний вид в таком случае можно с помощью реставрации. Смотреться после восстановления эмали сантехнический прибор будет не хуже совершенно нового.

Душевые кабины могут использоваться как дополнение или как замена традиционной ванной. Типов и вариантов данного оборудования существует много. Между собой душевые кабины отличаются типом дверей, формой, размерами, а также функциональными возможностями. Часть моделей оснащается только самой простой душевой насадкой, в других может быть предусмотрен и водяной массаж, то есть вода может подаваться под давлением. Поддон – важный элемент любой душевой кабины. Для его изготовления используются разные материалы. Функциональность устройства во многом зависит и от выбора поддона.