г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Советы по самостоятельному изготовлению шкафов-купе

Очень часто в сети можно встретиться многочисленные статьи и советы о том, как своими руками смастерить различную домашнюю мебель, которая окажется ничем не хуже магазинных моделей. Во многих случаях эти рекомендации имеют шансы на существование, однако важно понимать, что получить действительно качественную и прочную конструкцию возможно только благодаря закупке самых качественных компонентов.

К примеру, заручившись схемой по изготовлению шкафа-купе очень важно, чтобы все полотна были выполнены из прочных пород дерева, в противном случае спустя короткий промежуток времени могут возникнуть серьезные проблемы. Также имеет важное значение то, какие аксессуары и компоненты подбираются для данной продукции. К примеру, некачественные замки или профиль для рельсов могут привести к быстрому износу и скорому ремонту изготовленного шкафа.

Как сделать шкаф-купе своими руками

Прежде всего необходимо начать с точного расчета размеров всей конструкции, и лишь от этих показателей можно будет рассчитывать на дальнейшие работы и подбор требуемых материалов. Как правило, в любом городе присутствуют магазины, предлагающие выбрать нужные инструменты и аксессуары для изготовления мебели, но в интересах покупателя обзавестись только самыми качественными товарами. Не стоит думать, что самостоятельное изготовление шкафа – это очень дешевое решение, так как стоимость всех материалов уже приведет к тому, что общая цена окажется очень близкой к магазинной. Но и здесь есть ряд преимуществ, самостоятельное изготовление сможет гарантировать, что все детали и сами полотна соответствуют стандартам качества и даже спустя долгое время с момента эксплуатации не разочаруют.

Даже минимальная экономия на замках или на качестве профиля в дальнейшем может обернуться более дорогим ремонтом собственно изготовленного шкафа. Исходя из этого, крайне важно заранее приобрести самые надежные компоненты, исключающие дальнейшее вмешательство в работу данной конструкции. Однако есть одна составная часть шкафов-купе, на которых можно несколько сэкономить. Это касается фасадной части, которая может состоять из зеркал, обычного деревянного полотна или фото-печати под стеклом. На сегодняшний день самым оптимальным решением являются обыкновенные зеркальные двери шкафа, плюсом которых служит возможность визуального увеличения пространства в комнате, где установлена данная конструкция.