г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Сварной забор с полимерным покрытием

Сварной забор с полимерным покрытием — один из популярных видов ограждений с широкой областью использования. Большинство разновидностей ограждений имеют ограниченную область использования. Так, сетку рабицу сложно представить в качестве ограждения загородного коттеджа или государственного учреждения. Зато межевание между соседями и ограждение садовых участков не выполняются посредством кованых или кирпичных заборов. А заборы из профлиста не подходят для дачных участков и огородов, так как препятствуют прохождению солнечных лучей и уменьшают естественную циркуляцию воздуха. Сегодня на рынке заборов представлена новая конструкция, имеющая широкую область использования и позволяющая решить большинство задач. Примером может служить вот такой забор из сетки с покрытием http://properimetr.ru/about/useful-info/zabor-iz-setki-s-pokrytiem-i-bez-nestandartnye-resheniya

Сварные заборы производятся в виде отдельных секций, что обеспечивает удобство при установке. Небольшие размеры секций и малый вес позволяют выполнять монтаж даже вдвоем или втроем. Готовые секции имеют размеры 2.5 м в ширину и около 2 м в высоту. Это самый оптимальный размер, гарантирующий удобство в транспортировке и хранении. Секции не имеют специального крепления. Устройство забора заключается в креплении секций при помощи хомутов или скоб к заранее установленным опорам. В качестве опор можно использовать столбы или трубы. Как правило, их не просто закапывают в землю, а бетонируют, что необходимо при возведении капитального ограждения.

Несмотря на кажущуюся простоту, сварная сетка обладает высокой жесткостью, которую можно еще более увеличить, если сформировать на ней ребра жесткости. Такой забор считается 3D. Плоскую сетку именуют как 2D. И тот, и другой вариант имеет право на существование и широко используется в строительстве. Естественно, что стоимость ограждения 3D немного выше, так как предполагает выполнение дополнительных операций по формированию изгибов. Также на цену заборов влияет диаметр металлического прута, из которого формируется сетка. Чем толще прут, тем прочнее и, соответственно, дороже, конструкция. Понимая, что у каждого покупателя свои требования к забору, производитель выпускает несколько моделей секций, различающихся толщиной прута, жесткостью, габаритами и видом защитного покрытия.

Самым доступным вариантом является оцинкованная конструкция с прутом в 3 мм. Этих характеристик достаточно для ограждения сада, огорода, межевания с соседями и временного ограждения. При необходимости силовой защиты и приятного внешнего вида рекомендуется выбирать модели с толщиной прута в 4-5 мм с полимерным покрытием.