г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Виды прочных и долговечных заборов

При выборе типа ограждения большое значение имеет не только цена конструкции, но и ее долговечность, а так же эффективность. Хороший забор представляет собой устойчивую к нагрузкам конструкцию, обладает приятным внешним видом и доступен по стоимости. Среди всех ограждений, представленных сегодня на рынке, стоит выделить металлические заборы, характеризующиеся долговечностью и эффективностью в борьбе со злоумышленниками. Это безупречные ограждения для детских площадок http://stavropol.properimetr.ru/about/our-objects/detskie-sady-i-lageri

Особым спросом из всех металлических конструкций пользуются секционные, так как они обладают наибольшей универсальностью. Такие заборы идеально вписываются в загородный и городской ландшафт, могут исполнять роль временного или капитального ограждения. Они прекрасно дополняют дизайн территории и не портят архитектурный ансамбль. Кроме того, секционные заборы имеют массу других преимуществ:

  • Небольшой вес;
  • Простой и быстрый монтаж;
  • Эксплуатация в любых климатических условиях;
  • Высокая коррозионная устойчивость;
  • Пожаробезопасность;
  • Доступная цена.

Долговечность металлического забора может достигать 50-60 лет! Возможно это в секционных заборах из прутьев с полимерным покрытием и нанокерамической обработкой. Отличием такого изделия от аналогов является нанокерамика, представляющая собой безопасную, сравнительно недорогую, но эффективную технологию. Нанокерамическое покрытие создает дополнительный защитный слой, предупреждающий повреждение оцинкованного прута.

Существует несколько вариантов секционных ограждений. Самым главным различием является тип конструкции: 2D или 3D. Между собой они различаются наличием выпуклых ребер жесткости, что свойственно для заборов 3D. Объемные ограждения не только привлекательнее выглядят, но и несут повышенную функцию силовой защиты. Ограждения 3Д востребованы в самых разных областях строительства:

  1. Жилищное строительство;
  2. Дошкольные и учебные заведения;
  3. Коммунальное хозяйство;
  4. Сельское хозяйство;
  5. Коммерческие и промышленные объекты.

Секционные ограждения с возможностью выбора цвета и размеров идеально подходят для ограждения загородных домов и дачных участков. Имея привлекательный внешний вид, такие заборы прекрасно дополняют территорию, а сквозная структура позволяет не нагружать ее. Сетчатые конструкции особенно востребованы в тех случаях, когда необходим полный обзор территории. Хотя, на протяжении многих лет люди использовали сетку в качестве главного ограждения, не обращая внимание на ее просматриваемость. При желании заборные секции можно украсить вьющимися растениями и цветами.