г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Как выбрать межкомнатные двери

Ответственным и немаловажным моментом в любом ремонте и внутренней отделке жилого помещения является выбор межкомнатных дверей. От того, насколько они правильно подобраны с точки зрения качества, дизайна и красоты, зависит насколько гармонично они впишутся в окружающий интерьер, а также будут практично служить долгие годы.

Как выбрать межкомнатные двериВыбор дверей в нынешнее время на рынке строительных материалов очень велик. Можно встретить различные модели, как по цене, качеству использованного для производства материала, декора и дизайна, использования фурнитуры и т.п.
Однако, выбирая в свой дом такой элемент как межкомнатные двери, важно не спешить и взвесить все за и против, учесть все подводные камни, достоинства и недостатки предложенных вариантов.

Как выбрать межкомнатные двери может посоветовать лишь специалист в этой сфере или профессиональный консультант.
Рассмотрим основные особенности, на которые стоит обратить внимание при выборе дверей:

  1. Конструкция двери и размер дверного проема. Бывают двери распашные (это наиболее популярный вид), двери-гармошка, двери раздвижные. Распашные это наиболее оптимальный вариант по звуко- и теплоизоляции. Двери-гармошка подойдут в помещении с небольшой площадью для экономии пространства. Двери раздвижные ныне очень популярны, однако, требуют дополнительного пространства стены. Двери со стеклом – красивый и оригинальный вариант, однако, по цене значительно превышает обычные.
  2. Материал, из которого сделана дверь. Классическим видом дверей считается деревянная. Такие двери имеют высокую цену и много преимуществ, как красота, экологичность, шумо- и термоизоляция и т.п., что объясняется свойствами самой древесины. Помимо этого, важно учитывать тот факт, что, если при производстве использовалось некачественное дерево либо неправильно выдержана технология просушки и другие моменты, то такая дверь может прослужить не совсем долго.

Двери из МДФ – это наиболее оптимальный вариант, как по цене, качеству и дизайну. Они обладают высокими свойствами устойчивости к различным грибкам и микроорганизмам, влаге и другим климатическим воздействиям, экологичностью, легкостью в уходе и доступной стоимостью материала.

Кроме того, в последнее время популярными становятся пластиковые двери, благодаря легкости в уходе, неприхотливости, невысокой цене. Они в основном устанавливаются в технических и нежилых помещениях – в бассейнах, подсобках, раздевалках и т.п.

Как выбрать межкомнатные двери 3. Дверная фурнитура – должна соответствовать стилю двери и помещения в котором она будет устанавливаться, также важным моментом является качество всех дверных ручек и замков, их практичность и стабильная работа.

4. Репутация производителя двери – от нее зависит, насколько долго будет служить вам новая дверь, радовать вас своим не только идеальным внешним видом, но и легкость в уходе, обращении и т.п.

5. Цена двери – уже было сказано, что наиболее дорогими считаются двери из элитных пород натурального дерева дуба, бука, клена. Что уже говорить, например, об самых дорогих итальянских либо дверях ручной работы. Наиболее экономически выгодными являются двери из МДФ или пластиковые, однако последние не везде будут красиво смотреться.

Итак, как выбрать межкомнатные двери зависит от вас самих и тех требований, которые вы сами им предъявляете.