г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Преимущества и особенности бетонных фонтанов

В последние несколько лет дизайнеры, занимающиеся обустройством ландшафта, практикуют использование натуральных материалов в качестве декора.

Например, бетонные фонтаны для дачи, сада на Sale-roof.ru сделают территорию эстетичной и аутентичной. Это – изюминка любого участка, на которую невозможно не обратить внимание.

Основные разновидности фонтанов, выполненных из бетона

Вы можете найти в ассортименте современных магазинов разнообразные изделия, которые соответствуют самым высоким потребностям. Есть фонтаны, количество ярусов в конструкции которых широко варьируется. Обычно их число – от 1 до 4 штук. Выбирать подходящий вариант нужно, ориентируясь на собственные пожелания.

Если говорить о типе конструкции, то все существующие фонтаны можно разделить на такие виды:

  • классические фонтаны – они состоят из нескольких отдельных элементов, а пользоваться ими можно для украшения любого ландшафта;
  • бассейны – это не только индивидуальный элемент декора, но и часть общей композиции, которая придает ей презентабельный вид;
  • пристенные фонтаны – они отличаются от классических моделей только местом своей установки.

Чтобы получить долговечный фонтан для декора сада, нужно пользоваться бетоном наивысшего уровня качества. Необходимо принять во внимание основные особенности и условия использования изделия, чтобы не совершить ошибку. Только в таком случае фонтан будет радовать вас своим идеальным видом в течение долгих лет.

Основные преимущества бетонных фонтанов

У подобных изделий есть немалое количество весомых достоинств:

  • бетон не боится минимальных температур окружающей среды;
  • материал не разрушается вследствие регулярного влияния ультрафиолета на поверхность фонтана;
  • можно с легкостью демонтировать изделие, чтобы установить его в другом месте;
  • выглядят фонтаны очень привлекательно, поэтому они станут фишкой любой территории;
  • установить изделие можно даже без посторонней помощи.

    Вы можете подобрать тот дизайн фонтана, который вам нравится. Особого ухода за изделием не потребуется. Если какая-либо его часть деформировалась, можно обратиться к профессионалам, которые оперативно проведут реставрацию. В результате фонтан еще долго будет радовать вас своим безупречным видом.
    Помните о том, что участок, дополненный фонтаном, преображается в лучшую сторону. У вас будет возможность создать презентабельный и привлекательный ландшафт, если вы обратите внимание на эти современные изделия.