г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Черепичные крыши и их особенности

Термопласткомпозитная черепица производится из одноимённого материала – термопласткомпозита, в состав которого входят терпластичные полимеры стандартных наполнителей и разнообразные красители, с помощью которых этот материал приобретает различные оттенки. Термопласткомпозит обладает высокой прочностью, и вместе с тем он является химически стойким. Поэтому область его применения выходит за рамки изготовления черепицы: из этого материала также производят дорожные столбики, кислотоупорную плитку и множество других материалов, используемых при строительстве.

Поговорим более детально об основных свойствах термопласткомпозитной черепицы, а также рассмотрим процесс кровельных работ с этим материалом.

Данный материал является достаточно лёгким, 1м2 материала весит около 20 кг, что является весом, вдвое меньшим, чем вес бетонной или керамической черепицы. Помимо этого, термопласткомпозитная черепица является очень прочной, по прочности её можно сравнить с кварцем. Это даёт возможность без опаски транспортировать её и не бояться за целостность материала. Всё это происходит благодаря тому, что данный материал выпускают штамповочным методом, и давление при этом составляет 250 тонн. Поэтому никакая деформация этому виду черепицы не страшна.

Как было сказано ранее: термопласткомпозитная черепица обладает высокой химической стойкостью. А потому данный вид материала может использоваться на животноводческих фермах и на предприятиях химического типа. Это возможно благодаря тому, что черепица не приводит к распространению грибковых наростов. Кроме того, термопласткомпозитная черепица способна прослужить около 200 лет, так как является очень стойкой к пониженным температурам. Важно отметить, что данный материал является материалом с повышенно стойкостью к прямым солнечным лучам и не выгорает, поскольку в его состав входит кварц.

Помимо всего прочего, данный вид черепицы превосходит кровлю, изготовленную из металлочерепицы, по такому важному показателю, как высокая звуко- и теплоизоляция. Также важным свойством термопласткомпозитной черепицы является ее стойкость к воздействию влаги. Соотношение способности поглощать влагу у данного вида черепицы к черепице, изготовленной из бетона, составляет 0,06% к 0,2%. Это способствует тому, что термопласткомпозитная черепица может использоваться при таких условиях климата, где преобладает высокая влажность воздуха.

Рассматриваемый нами вид черепицы легко поддаётся монтировке, а также абсолютно любому виду обработки: её можно легко прибить гвоздями, разрезать; при необходимости возможна установка черепицы под уклоном в 15 градусов (традиционным считается уклон в 25 градусов). И немаловажным является то, что по данному виду черепицы можно свободно ходить человеку. Это отличает его от остальных видов кровли, поскольку все они не могут выдержать вес человека, а это усложняет процесс монтажа.