г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Какое напольное покрытие выбрать для загородного дома?

Если вы стоите перед вопросом выбора напольного покрытия для загородного дома, то, прежде всего, нужно отталкиваться от этажности дома. Если мы говорим про первый этаж, то напольное покрытие должно обеспечивать защиту от влаги, теплоизоляцию, а также устойчивость к проникновению холодного воздуха из подвального помещения. Именно поэтому в процессе выбора и похода по строительным магазинам начинаются значительные сложности. Если вы хотите их избежать, придерживайтесь главных критериев по выбору напольного покрытия для загородного дома.

Одним из наиболее востребованных напольных покрытий, как для загородных домов, так и для квартир является ламинат Kronotex Advanced. Найти ламинат по самой лучшей цене вы сможете на сайте ligapol.ru. Здесь вы сможете ознакомиться с техническими характеристиками этого напольного покрытия. Стоит отметить, что ламинат, будучи ламинированным половым покрытием, показывает такие же неплохие результаты износоустойчивости и надежности, как и паркет. Главное при выборе ламината — это угадать с толщиной защитного покрытия. Именно она определяет срок службы ламината. Соответственно, толщина покрытия отвечает и за цену. В зависимости от этих характеристик выделяют несколько классов ламината.

Как уже было сказано ранее, паркетная доска это еще одно напольное покрытие, которое используется в загородных домах. Этот материал не теряет свою актуальность уже более столетия. На сегодняшний день на рынке можно найти большое количество его разновидностей. Он может быть штучным, наборным, встречается паркетная доска, а также паркетный щит. Выбор паркета зависит от ваших финансовых возможностей, а также срока эксплуатации, которому должен отвечать паркет.

Еще одним напольным покрытием, которое пользуется популярностью всё больше и больше, является пробковый пол. Он продается в виде плиток. Толщина этих плит составляет приблизительно 3 мм. Лицевая часть покрыта специальным слоем из поливинила. Именно поэтому пробковые полы находят широкое применение при обустройстве квартир, а также загородных домов. Особенно они хороши, если мы говорим про обустройства спальных комнат, а также детских комнат. Пробка является электрически нейтральным материалом, а поэтому не скапливается пыль и грязь, не впитывает запах, и является безвредной для людей, которые страдают аллергией или заболеваниями дыхательных путей.