г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Виды мангалов: от простых до многофункциональных моделей

Мангал в наше время имеет невероятно широкое значение, словно слово автомобиль. Когда мы говорим об автомобилях, каждый представляет себе различные модели: кто-то представляет небольшой Smart, а кто-то Land Rover. Аналогично и кованый мангал может быть абсолютно разным, начиная с простой модели, заканчивая истинным произведением искусства. Вне зависимости от того, какой пришелся по душе именно вам, наши специалисты всегда готовы создать идеальный вариант, учитывая ваши цели и предпочтения.

 

Какие мангалы существуют и чем они отличаются?

В первую очередь мангалы отличаются по материалу, из которого они были изготовлены: нержавейка, железо, керамика или кирпич. Каждый материал обладает своими уникальными свойствами, гарантируя долговечность, практичность или экологическую чистоту. Самыми разнообразными и распространенными являются железные мангалы, поэтому на них и стоит обратить свое внимания.

Есть бюджетная модель – мангал из жести, который продается за несколько сотен гривен и представляет собой разовый вариант, которого хватит на один дачный сезон. Это простой металлический ящик на ножках, который не сможет обеспечить какие-то дополнительные изыски. Альтернативой таким недолговечным моделям является мангал, выполненный из листа со сталью толщиной до 3 мм. Подобные модели мобильны и компактны, в это время их всегда можно перевозить на дачу или брать с собой на пикник. Но здесь основное преимущество именно практичность, а вот дизайнерского какого-то изыска здесь совершенно нет – только шашлыки на шампурах, только активный отдых.

Отдельного внимания заслуживают кованые эксклюзивные мангалы, стоимость которых хотя и несколько больше, чем шаблонных образцов. Хотя они по функциональности и не сильно превосходят свой классический аналог, но подобранное изделие или выполненное на заказ всегда будет украшать дачный участок, и гарантировано вы не встретите аналог на дворе у своего соседа или где-то еще. Их красоту можно дополнить еще крышей, что станет гарантией того, что дождик не станет помехой в выходные дни на природе – мясо будет приготовлено в лучшем виде даже в нелетную погоду. В это время мангал с крышей может защитить повара от пекла жаркого летнего солнца.

Внимания каждого любителя мяса на костре заслуживают мангалы с печкой, которые представляют собой совершенно новое направление в производстве кованых изделий из металла. Такое решение будет просто идеальным, т.к. можно совместить жаровню и очаг, поэтому можно готовить не только на шампурах, но и в казане. Ну, а если добавить решетку и вертел для барбекю, то получается полноценная полевая кухня, где можно приготовить самые различные блюда для праздничного банкета. В целом, подобная функциональная модель станет идеальным решением для каждого дома.

Вне зависимости от уровня сложности, обратившись к нам в компанию, вы всегда можете рассчитывать, что получите именно такой мангал, который полностью будет удовлетворять ваши кулинарные и эстетические предпочтения.