г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Ретро выключатели Salvador: основные характеристики, виды и применение

Ретро выключатели Salvador – популярная продукция, нашедшая применение в современных интерьерах квартир, домов и стилевых общественных заведениях – ресторанах, кафе, гостиницах. Аксессуары выпускаются в большом ассортименте. Они отличаются привлекательным внешним видом и отменными эксплуатационными характеристиками.

Выключатели в стиле ретро Salvador: безопасны ли они?

Особенностью винтажных выключателей является то, что по внешним данным они практически идентичны изделиям, выпускаемым несколько десятилетий назад. Это вызывает сомнения у некоторых потребителей, относительно безопасности. Эксперты утверждают, что подобные страхи беспочвенны. Внутренние составляющие ретро выключателей производятся из высококачественных материалов, устойчивых по отношению к высоким температурам, возгораниям и прочим негативным факторам.

Указанная продукция полностью соответствует современным требованиям. Доказательством этому является наличие сертификатов качества.

Преимущества выключателей в ретро стиле

«Старинные» выключатели имеют массу положительных характеристик. Заключаются они в следующих моментах:

  • нетрадиционном внешнем виде;
  • обилии цветов и дизайнерских исполнений;
  • длительном сроке эксплуатации;
  • простоте монтажа и обслуживания;
  • широкой сфере применения;
  • надежности и безопасности.

Разновидности ретро выключателей Salvador

Ведущий российский производитель предлагает широкий ассортимент проводки в стиле ретро. Линейки его продукции постоянно пополняются новыми необычными моделями из керамики, высококачественного пластика, массива дуба, латуни. В каталоге представлены выключатели для открытого и скрытого монтажа, что позволяет использовать их и в экологически чистых бревенчатых домах, и в надежных бетонных или кирпичных зданиях. По способу функционирования изделия классифицируются на:

  • поворотные;
  • нажимные;
  • тумблерные.

Кроме того, винтажные выключатели бывают однорычажными и двухрычажными, двухпозиционными и четырехпозиционными, что позволяет решать задачи по управлению светом любой сложности. Производитель предлагает большой ассортимент рамок. С их помощью можно объединять несколько розеток и выключателей Salvador.

Внешний вид изделий разнится. Самыми простыми и эргономичными являются фарфоровые белые выключатели. Более необычно смотрятся аналоги из керамики с однотонной или цветной росписью. Встречаются и другие варианты – под древесину, природный камень, состаренное серебро и прочие.

Области применения

Чаще всего винтажные выключатели, розетки и проводку приобретают жители загородных домов и коттеджей, возведенных из бревна либо бруса. Эти аксессуары гармонично смотрятся в интерьерах, стилизованных под 50-60 гг. Ретро направление ценят поклонники антиквариата и роскоши. Используются такие выключатели и в современных квартирах, где дизайн отличается необычным подходом.

В стилевых гостиницах, кафе и ресторанах ретро проводка не менее уместна. Здесь она призвана подчеркивать винтаж, придавать облику помещений законченный внешний вид.

Качественные материалы, соблюдение текущих норм и требований безопасности, многоэтапный производственный контроль – факторы, делающие продукцию компании Salvador известной, популярной, надежной и долговечной.