г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Советы по строительству и установки каминов для дома

Несмотря на то, в сети можно встретить огромное количество статей, посвященных самостоятельному конструированию каминов и печей, однако конечный результат чаще всего огорчает своим видом и качеством. Чтобы избежать разочарования в данном вопросе убедительно рекомендуется все же обратиться к компетентным специалистам, которые имеют достаточный опыт работ в данной сфере и могут выполнить любую потребность заказчика. Нужно понимать, что качественный и полностью функциональный камин будет только в том случае, если его конструкция соответствует технологии.

Многие компании готовы выполнить строительство каминов под ключ, обещая максимально быстро и дешево справиться с данной работой. Но все же не стоит стремиться найти самых доступных исполнителей, так как зачастую их результат оказывается намного хуже, чем планировалось. При подготовке к строительству в доме или квартире полноценного камина имеет смысл определиться с его месторасположением и габаритами, так как в больших помещениях компактные камины совершенно потеряют вид и окажутся неуместными.

Более того, не стоит и переусердствовать в подборе размера, так как большая конструкция в небольшом помещении окажется неуместной и отнимет необходимое свободное пространство для пользователей. Наиболее правильным решением станет выбор камина умеренного размера, в том числе придерживаясь рекомендаций мастеров, которые осуществят проект.

Как выбрать современный камин для дома

Не рекомендуется использовать слишком малые помещения для установки камина, так как в этой комнате не сможет находиться большое количество людей. Как правило, современные камины устанавливаются в гостиной, где встречают гостей и проводят максимальное количество времени. Для отделки камина нужно использовать только специальные материалы, выдерживающие высокую температуру и сохраняющие идеальный вид. В последнее время крупные компании стали применять более продвинутые технологии, заключающиеся в использовании плитки, воссоздающей вид ретро-каминов.

Только грамотные действия опытных мастеров могут привести к длительному периоду эксплуатации каминов без необходимости ремонта и восстановления, в противном случае уже спустя несколько лет работы проявятся первые дефекты, требующие немедленного устранения.