г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Строительство каминов, печей

Издавна живой огонь дарил людям тепло и свет. В настоящее время, в современных жилищах заменой костру стали камины и печи. Камин – это настоящий символ удобства, благополучия. Помимо того, это решение хорошего, экологически безопасного обогрева дома. Новейшие технологии предоставляют огромное количество вариантов отопительных систем, но приняв решение жить в экологически чистых условиях, стоит выбирать отопительные печи. Доверять строительство каминов стоит только настоящим профессионалам, которые имеют большой опыт работы в этом деле.

Проектировка камина

Разработка проекта – это самое первое, что нужно сделать на пути строительства камина. Профессиональные дизайнеры обследуют объект, учтут все требования и пожелания клиентов. Сам проект обязательно должен быть одобрен заказчиком. На этом этапе конструкторы часто используют способ 3D визуализации, чтобы заказчик полностью понял и своими глазами увидел все особенности конструкции будущего камина.

Строительство и монтаж каминов и печей

В настоящее время кладка каминов пользуется огромной популярностью и спросом, но само по себе возведение является непростым техническим процессом. Мастера своего дела выполняют сначала все подготовительные работы и предлагают огромный спектр строительных услуг вместе с поставкой отделочных и стройматериалов. Они относятся к строительству ответственно и всегда исполнительно, поскольку прекрасно понимают, что это гарантия правильной работы, продолжительной эксплуатации и абсолютной безопасности. Все больше начали заказывать люди в последнее время подвесные камины. Они выглядят в интерьере дома просто превосходно.

Тип топлива

  • Топливо для такого может быть следующим:
    древесина;
  • электроэнергия;
  • биотопливо.

Если камин будет работать на дровах, топливная камера должна быть или открытой, или закрытой. Современные фирмы-изготовители делают акцент на закрытом стеклянном камине из огнестойких материалов. Привлекательно и эстетично выглядит огонь, который горит внутри топливной камеры, хорошо просматривающийся с разных углов комнаты.
Если комната, в которой вы планируете устанавливать очаг, большая, то будет лучше использовать конструкцию открытого образца. В современных домах в основном используются стеклопакеты, тогда вы должны предварительно подумать о качественной вентиляции.