г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Каменные барбекю: основные особенности и варианты установки

Вкуснейшее и ароматное мясо, приготовленное на углях, вызывает аппетит. Вы можете приготовить его на своем дачном участке, если купите барбекю. Официальный сайт компании предлагает приобрести оборудование из камня, где можно подробно узнать интересующую вас информацию и цены на каменные барбекю печей. В чем же особенности подобного варианта?

Основные разновидности каменных барбекю

Кирпичные барбекю бывают разнообразными. Наиболее востребованными и популярными в наше время считаются следующие варианты:

  • печи-барбекю – это конструкции, в составе которых присутствует дымосборник, расположенный над варочной поверхностью. Подобные устройства позволяют отвести дым через специальный канал трубного вида;
  • барбекю-комплексы – это многофункциональные оборудования, которые состоят из многих элементов. В конструкции может присутствовать русская печь, плита с казаном или же коптильня;
  • барбекю-камины – в основании данной конструкции установлены специальные решетки, которые дополняют обычный мангал.

Это основные виды кирпичных барбекю. Вы можете выбрать для себя тот вариант, который вам подходит.

Как подобрать место для установки барбекю?

Чтобы наслаждаться комфортным времяпровождением, стоит правильно выбрать место для установки барбекю. Руководствуйтесь простыми и понятными советами:

  • стройте барбекю недалеко от террасы или беседки;
  • печь должна располагаться близко к кухне, чтобы вы не ходили на другой конец участка за посудой и прочими принадлежностями;
  • выбирайте мангал, оформленный в привлекательном и современном стиле, ориентируясь на особенности дачного участка;
  • учитывайте размеры территории, поскольку барбекю должно гармонично вписаться в общий проект;
  • кирпичное барбекю нуждается в защите навесом от дождя и прочих негативных погодных факторов;
  • уделите особое внимание размерам и форме дымохода, поскольку он должен соответствовать общим габаритам конструкции.

Чтобы кирпичное барбекю радовало вас своими функциями, уделите особое внимание разработке проекта устройства. Но сделать это самостоятельно очень сложно, поскольку необходимо принять во внимание многие нюансы и особенности каминных печей. Лучше обратиться за помощью к профессионалам, которые все сделают оперативно, правильно и качественно за минимальные деньги.

Специалисты установят барбекю на вашей территории в нужном месте, поэтому оно гармонично впишется в общий ландшафт. Вы сможете проводить время в компании своих друзей, наслаждаясь их обществом. Готовое мясо получится очень вкусным, ароматным и сочным, поэтому все получат максимум удовольствия от такого угощения.