г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Особенности фундамента утепленная шведская плита

Фундамент шведская плита основан на монолитной базе из железобетона. Конструкция все чаще используется в процессе строительства зданий.

Качественный фундамент утепленная шведская плита обладает как сильными, так и слабыми сторонами.

Преимущества фундамента утепленная шведская плита

Утепленная шведская плита обладает немалым количеством достоинств:

  • здание обладает высокими показателями теплоизоляции, что дает возможность исключить потери тепла;
  • материал обладает отменными свойствами гидроизоляции, которые исключают появление плесени в доме;
  • к виду почвы не предъявляется особых требований, поэтому фундамент можно установить даже на грунте повышенного уровня влажности;
  • скорость возведения сооружения возрастает.

Благодаря этим сильным сторонам популярность фундамента утепленная шведская плита увеличивается с каждым годом. В пользу такого материала делают выбор многие люди, которые заинтересованы в возведении прочных и долговечных зданий.

Недостатки фундамента утепленная шведская плита

Как и у прочих материалов, у такого вида фундамента есть своим слабые стороны. Сюда можно отнести:

  • чистого пола будет мало, поскольку фундамент не слишком высокий;
  • коммуникации расположены внутри монолита, что усложняет ремонт проводки в случае возникновения аварийной ситуации;
  • только профессионалы могут монтировать шведскую плиту, поскольку ее установка сопровождается точными и сложными расчетами.

Эти недостатки можно назвать символическими, поскольку они не играют важной роли в результатах проведения работ. Стоит принять их во внимание, чтобы избежать ошибок и неточностей в процессе монтажа фасада.

Особенности шведской плиты

Экономные владельцы загородных домов сооружают утепленный фундамент, не обустраивая напольное отопление. Это дает возможность сэкономить финансы на процессе проведения работ. Однако стоит помнить о том, что подобный фундамент без теплого пола бессмысленно обустраивать.

Закапывание  материала в землю не приносит эффекта, поэтому так невозможно обустроить систему теплоизоляции здания. Человек лишится основные достоинства этой технологии. В то же время, слабые стороны варианта проявятся моментально.

Выбирая утепленную шведскую плиту, делайте выбор в пользу проверенных производителей. Они гарантируют высокий уровень качества и надежности товаров. Вы будете уверены в том, что материалы прослужат максимально долго, выполняя свои функции.