г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Особенности мраморных столешниц

Столешницы для кухни могут быть изготовлены из разных материалов. Мрамор считается наиболее распространенным и востребованным вариантом. Такие столешницы обладают своими основными свойствами, которые говорят в пользу их применения на кухне.

Преимущества мраморной столешницы

Великолепные столешницы из мрамора впишутся в интерьер любого кухонного помещения. У них есть свои весомые преимущества, которые повлияли на их популярность и востребованность.

Красота и неповторимость мраморных столешниц завораживают с первого взгляда. Такой вариант станет достойным украшением и дополнением вашего кухонного помещения. Мрамор является природным материалом, поверхность которого покрыта оригинальными и стильными рисунками. Изображение на одной плите никогда не повторит особенности второй плиты. Если правильно подобрать освещение, можно сделать акцент на выразительности и шике данного материала.

Мрамор не вызовет у вас аллергических реакций, ведь это абсолютно безопасный материал для здоровья человека. Замечательные гигиенические свойства мрамора невозможно оставить без внимания. На его поверхности не размножаются вредные микроорганизмы и бактерии, поэтому вам не придется обрабатывать его специальными составами.

Даже в самую жаркую погоду столешница из мрамора сохранит приятную прохладу. Воздействие прямых солнечных лучей никак не повлияет на цвет материала. Он останется таким же красивым и насыщенным, как и после приобретения столешницы.

Недостатки мраморной столешницы

Теперь стоит упомянуть о недостатках мраморной столешницы. В основном они касаются правильного ухода за мебелью.

Вам необходимо уделять особое внимание уходу за мраморной столешницей. Помните о том, что мрамор деформируется вследствие резкого изменения температурного режима. Холодный камень быстро портится, если ставить на него горячие чайники, сковородки и кастрюли. Красота и неповторимость мраморных столешниц завораживают с первого взгляда. Такой вариант станет достойным украшением и дополнением вашего кухонного помещения.

Проливать жидкость на мрамор тоже не рекомендуется. От кофе, вина и чая остаются очень сложные пятна, которые практически невозможно вывести. Если вдруг вы все-таки пролили что-то на столешницу, обязательно сразу же промойте поверхность чистой водой, а затем – протрите ее чистой тканью. В особенности плохо мрамор переносит кислотные вещества, например, уксус.

Но наука постоянно развивается и совершенствуется, поэтому можно защитить мрамор средствами на основе воска. Этот компонент может быть натуральным или же синтетическим. Пользоваться средствами нужно регулярно, ведь только в таком случае столешница надолго сохранит свой первоначальный вид.