г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Проект бани из бревна

В настоящее время есть огромное количество видов современных бань с разной функциональностью. К примеру, даже самый маленький финский проект дома обязательно содержит сауну, а бревенчатые бани по-черному всегда строят отдельно. Исходя от назначения, любой человек подбирает для себя больше всего подходящий проект.

Разные способы строительства всеми любимой бани является очень дорогим, но при этом и технологичным процессом. Заказать сегодня проект бани из бревна можно без проблем. На многих веб-порталах компаний они есть в каталогах. Трудно сегодня представить современную баню без печи. Сегодня недорого купить печь для бани можно в интернет с доставкой на дом.

Особенности выбора печей для бани

Современные печи для бани на дровах помогут быстро оборудовать парное помещение для высокоэффективного нагрева воздуха. Сейчас на рынке отопительного оборудования для бани выбор печей является очень большим.

Печи в баню разделяются на:

  • модели для коммерческого применения;
  • модели для частного использования.

В печках для бани профессионального использования, когда температурные нагрузки намного выше и чаще, топка делается из жаростойкой коррозиеустойчивой стали. Толщина стенок топки в этом случае составляет до 4-8 мм. В печках для домашнего пользования толщина металла может быть немного меньше.

Стандартный проект бани всегда предполагает наличие нескольких обязательных элементов. Это в первую очередь, сама парилка, где будет выполнять весь основной банный процесс. Потом, так называемый, предбанник – маленькое помещение, которое находится между тамбуром и парилкой, основное предназначение которого-помочь прийти быстро в себя и собраться снова отправиться париться. Почетное место в проекте бани, конечно, будет занимать печка, посредством которой будет поддерживаться нужная вам температура и атмосфера в парилке.

Современные проекты бань из бревна в настоящее время сохраняют все преимущества классической бани, но и применяют самые современные технологии. Это делает строительство бань из такого материала наиболее быстрым и более качественным.

Если и вы приняли окончательное решение обзавестись парилкой на своем придомовом участке, тогда стоит все до мелочей продумать. Многие люди выбирают проект сами, кто-то же предпочитает предоставить это дело настоящим мастерам своего дела.