г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Положительные качества пенополистирольлной плитки для потолка

Для отделки потолочной поверхности владельцы обычно стараются выбирать материалы, с креплением которых не возникают проблемы. И иногда внимание потребителей привлекает такое изделие, как пенополистирольная плитка. Для ее изготовления используется экструдированный пенополистирол, поэтому сам отделочный материал получает уникальные практические и эстетические характеристики. Стоит разобрать наиболее важные плюсы, присутствующие у него.

  1. Незначительный вес. Скромная масса, свойственная пенополистирольной плитке, позволяет укладывать материал на рабочую поверхность без особого труда. Также изделие легко перевозить, хранить, закреплять на самые дешевые клеевые составы.
  2. Высокая влагостойкость. Пенополистирол – сырье, которое не может испортиться от повышенной влажности воздуха. Плитку на его основе удается использовать, например, при ремонтных мероприятиях в ванной или на кухне. Также из-за высокой влагостойкости материал получается без труда очищать от загрязнений, используя влажную губку или тряпку.
  3. Способность маскировать неровности. Толщина пенополистирольной плитки достаточно велика, поэтому с помощью данного отделочного покрытия можно сгладить неровности, присутствующие на рабочем основании. Такая особенность заметно упрощает процесс монтажа и позволяет обойтись минимальными подготовительными мероприятиями.
  4. Многообразие вариантов. Что касается эстетических показателей пенополистирольной плитки, то они также ценятся достаточно высоко. Материал отличается интересным внешним видом, может иметь разнообразные варианты фактуры на лицевой поверхности. И при выборе подходящего образца удается сделать интерьер помещения особенно презентабельным и оригинальным.
  5. Неприхотливость в уходе. Наконец, чтобы содержать пенополистирольный потолок в хорошем состоянии, серьезные усилия не понадобятся. Как уже отмечалось выше, загрязнения с плитки из пенополистирола удается очень легко устранять. В то же время, при появлении следов износа полистирольную плитку можно перекрасить в другой оттенок, замаскировав все образовавшиеся дефекты.

Перечислят положительные особенности плитки, выполненной из пенополистирола, можно достаточно долго. Главное, что этот материал позволяет без особых усилий оформить потолочную поверхность качественно. Владелец, остановившийся на этом решении, жалеть точно не станет.