г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Металлопластиковые окна. Рекомендации по выбору

За последние несколько десятилетий металлопластиковые окна смогли стать своего рода полноценным «народным выбором». В зависимости от уровня исполнения и функциональности, потребитель всегда может купить пластиковые окна самых разнообразных ценовых категорий, в зависимости от своих материальных возможностей.

Тем не менее в текущем обилии распространенных моделей слишком просто можно растеряться и продешевить, решив сэкономить там, где это не совсем кстати.

Чему же стоит уделить более пристальное внимание в первую очередь?

 

Профиль

Профиль оконного блока — это важнейшая деталь, которой, определенно, нужно уделить отдельное внимание. В то же время, строение самого профиля и количество камер, и сказываются на его непосредственном качестве. Конечно, глубина оконного профиля и количество камер может различаться, в зависимости от функционального назначения окна. Для хорошо отапливаемых помещений, особого смысла покупать профили с 5-ю камерами, элементарно нет. В большинстве случаев вполне хватит и обычного профиля на 3 камеры.

 

Тип стеклопакета

Не менее распространенный вопрос при выборе окон — подбор наиболее оптимального по конфигурации стеклопакета. На общую цену стеклопакета влияют такие факторы как: ширина камер, их количество, марка стекла. Как показывает жизненный опыт, в доме оптимальным является стандартный на 2 или 3 камеры. Выбирая более дорогие стеклопакеты, примите к сведению, что при излишней толщине, пропускные характеристики уменьшаются и помещение, в котором они установлены, становится темным.

 

Установка

Вас несколько удивляет, почему вопрос качества монтажа также отражается на качестве выбора? Да хотя бы потому что некачественный кустарный монтаж окон даже самого высокого класса может попросту свести на нет весь положительный эффект от их покупки.

Так как, пластиковые окна купить никакого труда не составит. Существенно сложнее суметь организовать качественный монтаж и дальнейшую эксплуатацию.

 

Фурнитура

Одна из самых частых проблем при выборе металлопластиковых окон — огромный соблазн лишний раз сэкономить на фурнитуре. Конечно же, такого рода экономия не просто не оправдана, но и даже, в некоторой степени, опасна. Преждевременная поломка оконной фурнитуры может легко уничтожить работоспособность целой конструкции. Так что, излишняя экономия запросто может перерасти в необходимость расходовать лишние средства на непредвиденный ремонт.

Опыт свидетельствует, что незнание простых аспектов зачастую может значительно затруднить даже такую простую задачу, как выбор пластиковых окон. Но, все же, несмотря на обилие различных вариантов, относясь к решению ответственно, всегда можно определить наиболее эффективный и доступный вариант.