г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Обивка входных дверей

Некрасивый внешний вид входной двери – очень частая проблема. Она может возникать как в результате естественного износа, так и в результате механического воздействия. Однако отчаиваться в любом случае не нужно. Вы можете самостоятельно обить входную дверь, при этом, избавив себя от необходимости покупки новой двери.

Самостоятельная обивка таит в себе довольно большое количество преимуществ. Так, вы потратите совсем немного денег. Для осуществления такой процедуры совсем необязательно обладать какими-то особенными знаниями.

Перед тем, как приступать к непосредственной обивке, вам необходимо подготовиться к ней. Естественно, вы должны приобрести материал, которым и будете обивать. Таких материалов сегодня существует огромное количество, так что вы сможете не только обновить вашу входную дверь, но и сделать это очень оригинальным и интересным методом. Здесь вы можете задействовать всю вашу фантазию. Не забудьте, что покупать любой материал необходимо с запасом. Этот запас нужно будет использовать для создания так называемых валиков, которые располагаются внизу и вверху двери, не допуская проникновения лишнего воздуха снаружи.

Как правило, люди чаще всего выбирают дерматин. Он не только красивый, но и практичный. Кроме него вам понадобится изоляционный материал, к примеру, поролон или синтепон. Помните, что чем толще вы сделаете изоляционный слой, тем меньше шумов будет проникать в вашу квартиру. Так же вы сможете сохранить больше тепла.

Чтобы начать процедуру обивки, вам лучше снять дверь с петель. Так будет намного легче. Далее вам нужно демонтировать глазок и входную ручку. После этого освободите дверь от всех старых материалов и обработайте ее обезжиривающими и прочими защитными средствами. Это повысит эксплуатационные свойства изделия.

После этого расположите купленный материал поверх. Его вам нужно будет прибивать к поверхности двери декоративными гвоздями. Помните, что такие гвозди являются довольно хрупкими, так что стучать по ним со всей силой не стоит. Снизу и сверху натяните имеющиеся концы, сложите их вдвое и прибейте. Помните, что получившиеся валики не должны быть слишком большими. Их рекомендуемая длина не должна превышать 2 см.

Теперь вас ждет самая ответственная часть работы – проделать отверстия для глазка и ручки. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы не повредить поверхность. Для этого рекомендуется произвести очень четкие замеры, а необходимые области выделить карандашом.

Чтобы улучшить звукоизоляцию, вы можете прибить оставшийся материал с внешней стороны порога.