г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Автономная газификация своими руками — отличный способ сэкономить на отоплении жилья

Последние годы характеризуются повышенным интересом к автономной газификации своими руками. Во-первых, этот способ теплоснабжения собственного дома оказывается гораздо выгодней дровяного или электрического отопления, а во-вторых самостоятельное занятие этим процессом снижает и затраты на услуги компаний-подрядчиков.

Многие собственники частных домов, к сожалению, лишены магистрального газопровода, к которому можно было бы подключиться, в виду отдаленности от населенных пунктов или других причин. В этом случае незаменимым оборудованием для системы автономной газификации является газгольдер. Этот резервуар имеет множество вариаций, так что вы сможете приобрести емкость необходимого вам объема и типа.

Газгольдер сможет обеспечить качественную и бесперебойную работу вашей системы, таким образом, вам останется лишь беспокоиться о его своевременной дозаправке сжиженным газом.

Занимаясь газификацией частного дома своими руками, вы должны будете учесть все технические нормативы, которые предъявляются к этому виду деятельности. В первую очередь вам нужно будет составить проект будущей системы, которую необходимо подтвердить в соответствующем органе регионгаза. Затем собрать всю документацию на право владения участком и домом, которая потребуется в процессе осуществления вашего проекта.

Конечно, вы берете на себя многие трудности, с которыми сложно будет справиться без подготовки, но при должном подходе к выполнению этих задач можно в течение непродолжительного периода пройти все этапы газификации своего участка.

Немаловажную роль играет надежность выбранного газгольдера для вашей системы, так как в случае некачественной работы производителя вы рискуете подвергнуть опасности свою жизнь и здоровье. Утечка газа также может стать одной из неприятных неожиданностей, поэтому старайтесь консультироваться со специалистами при выборе резервуара.

Еще одним вопросом, к которому стоит подойти со всей серьезностью, считается техника безопасности при работе с газовым оборудованием. Очень важно соблюдать все требования, чтобы не ошибиться при подключении газопровода и не вывести из строя всю систему. Лучшим вариантом, конечно, будет обращение к профессионалам, которые работают в данной отрасли не первый год и быстро выполнят все ваши пожелания.

Автономная газификация с минимумом затрат своими руками – это отличный вариант непрерывного снабжения тепловой энергией. Если надежно выполнить все работы по установке газгольдера и эксплуатировать его в соответствии с нормами и требованиями, вы обеспечите себе полную безопасность. Также неоспоримым преимуществом использования данной техники является ее экологичность, так как природный газ не создает никакого накопления в дымоходе.

Не стоит забывать о том, что заправку резервуара следует проводить в соответствии с объемом и показателями измерительных приборов. При достаточно экономной эксплуатации или большом объеме емкости заправка газгольдера требуется 1-2 раза в год, что опять же говорит о неплохой экономии на топливе.

Несмотря на довольно дорогостоящий резервуар и материалы для установки системы автономного газоснабжения, ее стоимость окупится в течение ближайших лет для любого варианта жилого строения.