г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Плюсы и минусы газгольдеров для дома и дачи

Владельцы загородного жилья, впервые столкнувшись с проблемой отопления своего дома, встают перед выбором, что же использовать в качестве источника энергии. Безусловно, лидером считается газ, который поступает по системе магистрали, в виду своей экономичности и удобства при использовании.

Но что же делать пользователям, которые не имеют возможности централизованного подключения к каналу в виду отсутствия таковой или чрезмерной удаленности?

Большое распространение среди владельцев коттеджей и дач получила автономная газификация, то есть использование газгольдера в качестве теплового источника. Данное оборудование представляет собой объемный резервуар с определенным количеством сжиженного газа, который подводится в дом для хозяйственных нужд. Довольно практично иметь на своем участке газгольдер, расход газа которого в среднем составляет порядка 30 литров на 1 кв. м. на протяжении года.

Рассматривая вариант приобретения личного газгольдера, нельзя не задуматься о плюсах и минусах данного оборудования. Большинство потребителей видит очевидным преимуществом автономного газоснабжения его низкую стоимость по сравнению с электрическим котлом или камином. Однако это далеко не единственный положительный фактор, который может внести свой вклад в приобретение газгольдера необходимого размера.

Наиболее очевидными плюсами газгольдера являются:

  1. Газ представляет собой чистый вид топлива, который в процессе своего сгорания не оставляет никаких продуктов и отходов.
  2. Сам процесс работы отопительного котла на природном газе практически бесшумен и никак не сказывается на жизнедеятельности владельцев дома.
  3. Расходы на содержание газгольдера невелики.
  4. Газгольдер при размеренном расходе газа в среднем нуждается в заправки не более двух-трех раз в год.
  5. Специальная система защиты на оборудовании позволяет контролировать и прекращать пуск газа в случае возникновения пожара. Таким образом, все меры безопасности работы с газом соблюдаются.

Что же касается минусов, то здесь также существуют свои нюансы, о которых следует задуматься при покупке газгольдеров.

Основными минусы являются:

  1. Общая стоимость техники и ее установки может достигать сотен тысяч рублей, что по карману далеко не каждому потребителю.
  2. В случае обращения в непроверенную компанию возможна заправка некачественным газом. Также не исключен неквалифицированный монтаж, который может стать причиной замерзания редуктора давления при низких температурах.
  3. Возможность утечки газа вполне вероятна, особенно при покупке газгольдеров б/у.
  4. Поиск сертифицированного топлива для покупки.
  5. Постоянно повышающиеся цены на газ, а также необходимость ежегодных профилактических работ, стоимость которых также варьируется год от года.

В дополнение к выше перечисленному можно сказать, что газгольдеры имеют свои технические условия эксплуатации, согласно которым должна осуществляться их установка только в строго определенных местах.

Все это делается для безопасности тех, кто станет пользоваться оборудованием, а также, чтобы не причинять никаких неудобств. Поэтому, пользуясь газгольдером на своем участке, вы будете уверены в его удобстве и функциональности.

Каждый желающий приобрести газгольдер, изучив плюсы и минусы этой конструкции, несомненно, обращается в нашу компанию. Мы занимаемся реализацией качественных газгольдеров, прошедших испытания в самых тяжелых условиях эксплуатации и показавших себя с наилучшей стороны. Наши специалисты также готовы выполнить необходимые работы по монтажу всей системы газификации вашего дома, а также наладить бесперебойную подачу газа. Доступность цен позволяет нам оставаться одними из самых востребованных компаний на рынке, которые ориентируются на своего потребителя.

С нами газифицировать свой дом просто и надежно!