г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Особенности выбора мебели для бани

Мебель является составляющей интерьера квартир и домов, которая занимает его наибольшую часть и обычно покупается на много лет. Решение приобрести предметы мебели обычно вызвано их отсутствием, непригодностью старых элементов меблировки или обновлением интерьера. Учитывая цену разных предметов интерьера, люди тщательно выбирают, где выгодно купить мебель для дома и бани. Большой популярностью пользуется мебель бренда IKEA, доставку которой предлагает IKEA Delivery Service. Эта мебель является качественной, безопасной и надежной.

Если вы сейчас выбираете, какой именно будет мебель в вашей парилке, тогда лучше выберите изделия из дерева.
У вас имеется 3 варианта:

  • купить мебель готовую для парной;
  • построить мебель самостоятельно;
  • обратиться за помощью к профессиональному мебельщику.

Если у вас есть деньги, вполне можно выбрать первый вариант. Для тех, кому кажется, что цены на банную мебель являются очень большими, можно порекомендовать попробовать себя в сооружении лавок, столов, скамеек, полок и других банных элементов.

Купить стильную мебель для сауны не так и легко. Разумеется, лучшими для такого помещения будут натуральные материалы, поэтому советуем приобрести мебель для бани и сауны из состаренного дерева, что не только прочно, надежно и долговечно, но еще и очень привлекательно.

Рассмотрим основные параметры, по которым подбирают древесину для предметов мебели в сауну:

  • Небольшая теплопроводность. Чем будет она ниже, тем меньше нагревается и тем меньше вероятность обжечься.
  • Высокий уровень плотности.
  • Легкий процесс обработки. Доски обязаны быть гладкими, не иметь сколов, каких-либо зазубрин, а также трещин. Царапины и занозы, поскольку нам совсем не нужны.

Какое дерево предпочтительнее

Перечень пород древесины, которая подойдет для производства банной мебели и принадлежностей, является очень длинным. В разных регионах страны используют и хвойные, и лиственные породы. Из хвойных подойдут сосна и кедр, но обязательно хорошо обработанные и высушенные, чтобы свести к минимуму выделение смолы.

И все же традиционным древесным материалом для бани считаются осина и липа. Также хороша берёза, особенно для отделки, но, как, ни странно для нашей страны, её не так просто приобрести, непроста она и в обработке.