г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Курсы пожарной безопасности: почему нужно получить удостоверение?

Пожарно-технический минимум – это важные знания о правилах пожарной безопасности, которые необходимо знать разным специалистам.

Получить удостоверение по технике безопасности и охране труда в Москве можно после прохождения соответствующих курсов. Благодаря таким знаниям персонал сможет вовремя и правильно реагировать на пожар до прибытия МЧС.

Если у руководителя предприятия и сотрудников нет специального удостоверения, то можно получить штраф в размере до 15 000 рублей. Не нужно приобретать подобные документы, поскольку это может привести к увольнению с места работы. Серьезные административные нарушения строго караются, о чем не стоит забывать.

Кому необходимо пройти курсы?

Курсы обучения пожарно-техническому минимуму разработаны для различных специалистов. Чаще всего их проходят такие профессионалы:

  • киномеханики;
  • газоэлектросварщики;
  • воспитатели детских садов;
  • руководители различных организаций;
  • работники сельского хозяйства;
  • сотрудники по работам по пожарной безопасности.

Чтобы получить удостоверение и пожарный талон, необходимо внимательно слушать информацию на курсах. Только в таком случае внезапные чрезвычайные ситуации не выбьют вас из колеи. Вы будете знать, как на них правильно реагировать, поэтому не столкнетесь с проблемами.

Почему стоит пройти курсы в современных компаниях?

Вы можете сделать выбор в пользу очной или заочной формы обучения. Последний вариант позволит вам не отрываться от основной работы. После завершения курсов вы получите удостоверение государственного образца, а также протокол заседания комиссии, которая выдает аттестаты.

Хлопоты, связанные с оформлением подобных удостоверений, компания берет на себя. Вам не придется решать подобные вопросы своими силами. Оплата курсов проводится несколькими разными способами. Можно заплатить, когда вы получите документ на руки, убедившись в его подлинности. Многие современные организации предлагают доставку готовых бумаг по конкретной стране, что позволит вам сэкономить ценное время и силы.

Если в этом есть необходимость, обязательно пройдите соответствующие курсы. Вы сможете вооружиться знаниями, касающимися пожарной безопасности. Благодаря этому всевозможные неожиданные ситуации не позволят вам паниковать. Вы будете знать, как поступить в том случае, если возник пожар.