г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Межкомнатные двери

В настоящее время современный рынок дверей содержит разные типы дверных конструкций. Широко представлены также и популярные межкомнатные двери. Этот тип дверей имеет огромную разновидность в ценовой, цветовой и дизайнерской палитре. Межкомнатные двери могуть быть сделаны из разного материала. Это может быть пластик, шпон, ламинат, массив дуба и т.п. также необходимо заметить, что современные межкомнатные двери отличаются отличной звукоизоляцией, что так нужно в нашем шумном мире.

Разновидность межкомнатных дверей

Современные модели различаются:

  • по способу производства. Филенчатые модели выпускаются из комбинированных материалов или массива. Такие конструкции отличаются рельефной поверхностью, а щитовые отличаются гладкой поверхностью;
  • по материалу изготовления — могут быть из массива или МДФ;
  • по виду покрытия — шпон или меламин. Первый отличается тонким слоем дорогостоящей древесины. Преимущество меламина состоит в стойкости к царапинам, низкой цене, разновидности рисунка, фактуры и цвета;
  • по исполнению — могут быть глухими или остекленными.

Какие лучше двери, и из какого материала выбрать в свой дом или квартиру каждый человек решает сам. Спешить с выбором никогда не стоит.

Особенности выбора межкомнатных дверей

В основном, межкомнатные двери разделяют исходя от материала и от варианта её открывания. Наиболее качественные двери сделаны из натурального дерева, это разумеется увеличивает шумоизоляцию и их конечную стоимость. Хотя для технических помещений вполне подойдет и недорогой вариант дверей.

Раздвижные модели + Складные модели

Им требуется  совсем немного свободного пространства. Именно поэтому такие модели в последние годы становятся все более популярными. Стоимость таких изделий является  не такой большой, как вы могли бы подумать. Конструкционная особенность – складываются в виде гармошки. Также они позволяют существенно экономить пространство. Смотрится необычно и очень стильно!

Фурнитура

Качество дверной фурнитуры имеет большое значение при выборе. Купить нормальное изделие при плохом фурнитурном оснащении – значит приобрести серьезную проблему замедленного действия.

Стоит отметить, что  сегодня можно приобрести отличную фурнитуру для межкомнатных дверей, включая дверные механизмы,  разные поворотники, петли, а также  ручки.