г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Как функционируют солнечные батареи

Сегодня альтернативные источники энергии пользуются популярностью. Получать таким способом энергию не только эффективно, но и экологично. Наиболее простым и доступным для широкой аудитории способом получения электроэнергии является установка солнечных батарей.

Это техника, которая аккумулирует энергию солнца и запасает её. Она представляет из себя большие поверхности, покрытые специальными материалами, которые хорошо улавливают свет и с помощью массы преобразователей могут его аккумулировать. Чтоб более подробно ознакомится с продукциией посетите наш сайт — https://vinur.com.ua/products/solnechnie-batarei

Как работает солнечная батарея?

То, что подобные преобразователи работают только в хорошую погоду — миф. Подобное устройство может уловить свет даже в пасмурную погоду. Естественно эффективность такой работы будет в разы меньше, но факт остаётся фактом.

Батарея разворачивается на большой площади. Если она приобретена у компании VINUR для домашнего использования, то наиболее подходящим местом для установки является крыша частного дома. В ясную погоду она улавливает свет при помощи специальных фотомодулей. На устройстве находится несколько таких модулей. Их количество зависит от общего размера устройства. После чего модуль преобразует свет в электроэнергию с помощью инвертора, который уже может быть напрямую соединён с системой электроснабжения дома или передавать ток заряда на какой-либо аккумулятор.

Экономия на солнечных батареях

Солнечные батареи от Vinur

Хорошие солнечные батареи для дома способны полностью обеспечить вас электроэнергией в ясные дни. Стоит заметить, что такое устройство будет стоить достаточного дорого, так как его площадь должна быть большой. Чаще всего эти устройства используют в качестве дополнения к обычной электросети. Таким образом, окончательная экономия в летние месяцы может быть действительно существенной. Но в наших условиях нельзя полностью полагаться на подобные системы электроснабжения и чувствовать себя автономным. У вас всегда должен быть запасной вариант добычи электроэнергии.

Солнечные батареи для дачи

Такая солнечная электростанция должна устанавливаться только профессионалами. Если вы не знакомы с аспектами работы подобной техники, то лучше обратиться к специалистам из компании VINUR. Среди прочего, в чём вы должны разбираться при выборе девайса, должно быть:

  • мощность инвертора;
  • площадь устройства;
  • комплект защиты от перепадов напряжения и многое другое.

Хотите ощутить себя полностью автономным? Оставьте заявку на сайте компании vinur.com.ua и можете ждать готового решения вашей проблемы. Конечная экономия в любом случае превысит ваши вложения, поэтому стоит всем попробовать данную технологию в деле.