г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Теплый пол в стяжку

Много людей, которые начинают заниматься ремонтом в своем доме, думают об утеплении пола. У них закрадываются сомнения по этому поводу. Они возникают из-за усовершенствований оборудований с каждым годом и разных мнений людей, которые начали пользоваться таким утеплением. Но не стоит обращать внимание на мнения, так как говорится: «Сколько людей, столько и мнений». Следует самому проанализировать преимущества и недостатки данного выбора. К главным плюсам можно отнести, что теплые полы повысят комфорт и престижность использования. Минусом является потребление электрики, а также сложности установки и во время эксплуатации.

Чтобы избежать всех трудностей, которые могут постичь пользователей, необходимо быть внимательным, додерживаться всех технических правил по использованию и ответственно подходить к выбору правильной системы. Правильно выбрать теплые полы помогут специалисты на ресурсе thermo-floor.ru.

Мы рассмотрим один из самых тяжелых способов укладки теплого пола, при помощи заливки бетонной стяжкой. Такой способ непопулярный из-за своей трудоемкости.

Нагревающий кабель

Все крупные компании, которые специализируются на производстве и выпуске отопительных оборудований, продают нагревающие кабеля. Их используют при укладке стяжкой. Такая укладка способна уберечь кабель от различных повреждений. Это позволит продлить его время эксплуатации. Данный способ укладки очень эффективный и способен поменять расчетную мощность.

Теплый пол

Почему выбирают греющий мат вместо кабеля? Зачастую, на это решение влияет потребность заливать стяжку. У некоторых нет возможности подымать полы, а некоторые не могут себе это позволить из-за финансовых соображений, так как нет дополнительных средств на использование заливки. Если все грамотно продумать, ещё на этапе планировки стройки, то можно проложить греющий кабель гораздо дешевле, нежели положить греющие маты.

Стяжка под теплый пол

Достаточно будет проложить стяжечное полотно толщиной на 2-3 см. Если Вы планируете использовать теплый пол, как главный способ обогрева, то необходимо увеличить толщину до 3-5 см. Затем следует на такую или меньшую величину положить выравниватель поверхности. После этого можно положить декоративные напольные покрытия.

Стяжка это на долго а чаще всего навсегда поэтому укладывать в нее нужно только качественный теплый пол – такой как Thermo – видь на него пожизненная гарантия. Это залог того, что если даже он сломается производитель возьмет на себя все затраты на починку.