г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Как выбрать подоконник для пластикового окна?

Подоконник – это важный элемент любого окна, который защищает помещение от холода и нередко используется в качестве подставки для живых цветов. Также он заменяет столешницу и представляет собой любимое место для отдыха маленьких детей и кошек, которые так любят сидеть на подоконниках и смотреть в окно. После установки пластикового окна нужно купить подоконник на http://liniavikon.com.ua, при выборе которого следует обращать внимание на некоторые параметры. Также важно учитывать требования, которые выдвигаются ко всем подоконникам, независимо от их материал изготовления. К ним относят:

  • прочность;
  • устойчивость к УФ-лучам;
  • привлекательный внешний вид;
  • надежность;
  • влагостойкость.

Если на подоконник вы будете ставить тяжелые предметы, то в этом случае лучше отдать предпочтение деревянным и каменным изделиям, которые выдерживают большие нагрузки. Толщина таких подоконников составляет больше 2 см. Что касается материала изготовления, то это один из важных критериев выбора. Самыми популярными и недорогими считаются пластиковые подоконники, которые плюс ко всему имеют потрясающий внешний вид и могут имитировать древесину или камень. Выбор материала, прежде всего, зависит от бюджета, которым вы располагаете и от эксплуатационных нагрузок. На сегодняшний день в продаже имеются такие виды подоконников:

  1. Пластиковые или ПВХ.
  2. Мраморные, гранитные и так далее.
  3. Деревянные.
  4. Изделия из МДФ или ДСП.

Производители также выпускают подоконники из мозаики, керамической плитки, керамогранита, литьевые изделия и подоконники, обитые тканями. Такие подоконные конструкции отличаются по форме и цветовому решению. Они могут быть прямоугольными, округлыми и иметь причудливые изгибы. Все зависит от вашей фантазии, интерьера и формы оконного проема.

Пластиковые подоконники считаются классикой жанра. Они стоят относительно недорого, легко устанавливаются и имеют хорошие эксплуатационные качества. Подобные изделия по своей сути представляют собой обычный ПВХ профиль, имеющий несколько ребер жесткости и разное количество камер. Установить ПВХ подоконник можно самостоятельно. Как правило, подобное изделие изготавливается на заказ и «садится» на монтажную пену, которая высыхает примерно сутки. Пустотелые подоконники имеют толщину около 2,5 см, но для визуального увеличения оснащаются «носом» толщиной от 3 до 4 см. ПВХ подоконники одновременно выполняют декоративную и защитную функцию. Они закрывают собой все щели и зазоры, а также надежно защищают помещение от проникновения холодного воздуха.