г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Преимущества установки оконных откосов на пластиковые окна и на деревянные

Когда повреждаются оконные проемы, установить пластиковые окна становится намного труднее и проблематичнее. Когда рабочие приходят устанавливать стеклопакеты, зачастую они полностью вырывают старые деревянные оконные рамы, таким образом они стараются как можно быстрее сделать свое дело. Но после такого вырывания оконный проем приходится тщательно ремонтировать, но на этом неприятности не заканчиваются. Если оконный проем поврежден, трудность заключается не только в установке самих пластиковых рам, но и дополнительных конструкций, к примеру, оконных проемов.

В таких сложных случаях стоит отдельно подготавливать стену, чтобы качественно установить пластиковые откосы для окон. Бывают такие случаи, что от откосов и вовсе отказываются. Но откосы для окон не только увеличивают срок службы стеклопакетов, но и защищают помещение от проникновения излишней влаги. Если после удаления старых рам остается некий промежуток в 5-10 сантиметров, откосы также способны преодолеть эту проблему, поскольку они улучшают внешний вид окон, такой недостаток, как излишняя разница между установкой старых и новых рам, также будет устранен.

Откосы бывают нескольких видов. Самые распространенные из них будут описываться далее. Рекомендуем вам посмотреть видео монтаж откосов пластиковых окон, на котором вы увидите много полезной информации.

Один из первых видов откосов – это штукатурные откосы, он же и является самым экономичным видом откосов. Устанавливаются они следующим образом. Оконный проем, оставшийся после удаления старых окон, покрывается толстым слоем штукатурки. Он должен сохнуть некоторое время. Потом поверх него наносится следующий, такой же толстый слой штукатурки для закрепления. Полученная поверхность грунтуется, красится, и она готова к установке новых оконных рам.

Следующим видом откосов является гипсокартонный откос, но он более дорогой и качественный. Листы из гипсокартона устанавливаются на стене, после установки они подвергаются окраске и оклейке.

Преимущества установки оконных откосов на пластиковые окна и на деревянныеПластиковые панели – это самый современный вид оконных откосов. Он же и самый практичный вариант. У него есть ряд преимуществ, если его сравнивать с двумя предыдущими видами откосов. К примеру, штукатурные откосы имеют свойство трескаться с течением времени, перепады температуры также не особо благоприятно влияют на состояние таких откосов. Поэтому мастера, которые приходят устанавливать пластиковые окна, соответственно, устанавливают пластиковые откосы.

Монтаж таких откосов не занимает много времени, всего лишь день, в отличие от штукатурных, которые сохнут около двух суток. Устраняется проблема, связанная с жителями квартиры, где устанавливаются стеклопакеты, то есть они спокойно могут находиться дома. Плюс ко всему, пластиковые откосы наиболее герметичные, то есть теплопотеря автоматически снижается.

По внешнему виду пластиковые откосы тоже выглядят куда выигрышнее ранее перечисленных. Влага на них не действует, пластик не трескается, свет на них тоже негативно не влияет, особенно если такие откосы обрабатывать специальным раствором. Преимущества еще заключаются в том, что откосы для пластиковых окон не чернеют и не промокают.

Если вы устанавливаете не пластиковые, а деревянные окна, пластиковые откосы зачастую не рекомендуют, поскольку они будут плохо смотреться, но тем не менее, с практической точки зрения вы останетесь в выигрыше.

Мы также рекомендуем посмотреть статью про отделку откосов пластиковых окон + видео.