г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Онлайн калькулятор пластиковых окон — расчет стоимости

Когда человек задумывается о покупке пластикового окна, он хотя бы приблизительно представляет, что желает получить. И сколько готов на это потратить.

Прикинув размеры, придумав дизайн, изучив характеристики и посмотрев все доступные варианты, из мира фантазий Вы придете к вполне прагматичному вопросу. А цена? Каким образом соотнести свои творческие наброски с реальной стоимостью изделия? Может, что-то необходимо поменять в своих пожеланиях, дабы покупка не превысила рассчитываемый бюджет?

Конечно, самое правильное решение — оговаривать все вопросы по телефону с консультантом.

Но для начала нужно хотя бы приблизительно понять, сколько стоят желаемые пластиковые окна и онлайн калькулятор Вам в этом поможет.

Зачем использовать онлайн калькулятор пластиковых окон, если существуют консультанты?

Расчет по телефону даст почти 100% точность. Заодно Вы получите всю необходимую информацию и уточните интересующие детали.

Тогда зачем нужен онлайн калькулятор пластиковых окон?

  • Во-первых, не у каждого человека есть возможность позвонить в офис.
  • Во-вторых, такой сервис пригодится, если Вы не еще не знаете, какой вариант выбрать. Калькулятор позволит рассмотреть различные виды окон и сразу прикинуть их цену.
  • В-третьих, в любом случае необходимо производить онлайн расчет стоимости пластиковых окон перед звонком консультанту, чтобы более точно сформулировать свои пожелания.
  • В-четвертых, калькулятор впоследствии даст возможность быстро сориентироваться, так как Вы заранее спланируете бюджет.

Да и гораздо удобнее оценить затраты без посредников, отталкиваясь от собственного вкуса и размера кошелька. При этом данный сервис будет функционировать вне зависимости от времени суток или наличия свободных операторов на линии.

Как работает калькулятор расчета стоимости пластиковых окон?

Калькулятор для расчета стоимости пластиковых окон обладает интуитивно понятным интерфейсом. Чтобы им пользоваться, не нужно разбираться в основах программирования или изучать особенности фурнитуры пластиковых окон.

Все параметры показаны наглядно. Вы можете не только узнать стоимость изделия, но и прикинуть, как оно будет смотреться.

После начала работы с калькулятором, Вам предложат выбрать тип окна. Обычно в распоряжении сервиса присутствует несколько стандартных моделей (изображены в виде картинок).

  • 1 створка. Подобный вид устанавливают на небольших кухнях. Конструкцию можно дополнить открывающейся фрамугой.
  • 2 створки. Наиболее популярный вариант. Он будет удобен в любой квартире. Благодаря различным комплектациям существуют как функциональные, так и экономичные модели.
  • 3 створки. Подобную конструкцию предпочитают в офисах или других больших помещениях. Она обеспечивает максимальное освещение в дневное время суток.
  • Балконная дверь. Это классический вариант. Либо допускает оформление фрамугой, либо представляет собой просто стекло, не имеющее пластиковых деталей.
  • Балконная дверь, одностворчатое окно. Хороший выбор для небольших балконов.
  • Балконная дверь, двустворчатое окно. Наиболее распространенный вариант для стандартных квартир.

 

Далее система предложит ввести дополнительные параметры.

  • — Размеры.
  • — Стеклопакет (однокамерный или двухкамерный).
  • — Профиль (трех- или пятикамерный).
  • — Способ открывания (окна: глухой, поворотный или поворотно-откидной; двери: поворотный или поворотно-откидной).
  • — Откосы.
  • — Подоконник (наружный и/или внутренний).
  • — Комплектация.
  • — Москитная сетка.
  • — Фиксаторы, защелки, прочая фурнитура.

При внесении любых изменений изображение окна также меняется, что позволит отслеживать на конкретном примере, как будет выглядеть конструкция.

Но разбираться в тонкостях производства ПВХ не обязательно. Калькулятор стоимости пластиковых окон позволяет учитывать только необходимые Вам параметры.

Можно узнать цену самой конструкции без учета оформления откосов и монтажа. Можно посмотреть, сколько придется потратить на дополнительные функции. Можно рассчитать стоимость окна «под ключ».

Большинство калькуляторов имеют только стандартные наборы параметров. Если Вы хотите поэкспериментировать с дизайном, снабдить свое окно экзотическими функциями или просто купить что-нибудь уникальное, то придется обращаться к консультанту, который скажет, возможно ли более оригинальное решение в рамках существующего бюджета.

Необходимо помнить, что онлайн калькулятор служит исключительно в качестве ориентира. Он не является законодателем цен и, тем более, не диктует производителям, сколько должны стоить их изделия.

Однако подобный сервис обладает неоспоримыми преимуществами, позволяя клиенту понять, на что лучше тратить деньги. Поэтому, когда Вы задумаетесь, как эффективнее и быстрее произвести расчет пластиковых окон, онлайн калькулятор — станет самым удачным выбором.