г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Какие ручки купить для пластиковых окон

При покупке пластикового окна необходимо уделить внимание выбору ручки, ведь именно эта деталь является очень важной частью, поэтому нужно, чтобы ручки для пластикового окна были максимально удобными и функциональными, а также имели красивый внешний вид. При помощи ручек можно создать совершенно новый, уникальный дизайн окна, внести в него неповторимый образ.

Сегодня на рынке пластиковых окон представлено огромное  разнообразие аксессуаров для окон, в том числе и ручки. Ручки для пластиковых окон являются незаменимым элементом и содержат в себе самую главную функцию – приводит его в движение. В стандартный пакет окна, как правило, входят металлические или пластиковые ручки, для белого стеклопакета подбираются белые ручки, для деревянного окна  – коричневого цвета. Помимо цвета, ручки для пластиковых окон могут иметь и другие технические характеристики, которые имеют большое значение в эксплуатации.

Основными техническими характеристиками можно считать блокирующий механизм в ручке. Ручка, в которой встроен такой механизм, закрывается ключом и не может быть повернута в открытое положение.  Недавно такой механизм еще более усовершенствовался, в него добавилась защита от детей. С помощью такой ручки открывать и закрывать окно можно простым нажатием на кнопку, так же блокируется сдвиг фурнитуры снаружи и поворот оконной ручки. Использование детских замков на пластиковые окна является гарантией безопасности, ведь всем известно, что дети в раннем возрасте очень любознательны и проявляют повышенный интерес ко всему, в том числе и к окнам, поэтому очень важно сделать окна максимально безопасными для здоровья ваших детей.  Помимо этого, такие ручки препятствуют проникновению в дом снаружи, что защитит вас от грабителей.

Так же популярность приобретают изогнутые ручки и ручки для пластиковых окон на узкой планке.

Изготовление пластиковых ручек для окон

Пластиковые ручки изготавливаются при помощи литья. Оцинкованный стержень под давлением  обертывается слоем из пластика. При производстве в литейный прибор поступают гранулы из пластика под определенной температурой, там они пластифицируются, а затем поступают в пресс- форму. В это время металлический стержень уже установлен и готов для приёма нагретой массы пластика. После, того как пластик охлаждается, он затвердевает  и становится защитным слоем пластмассы. С помощью этой технологии можно изготавливать ручки на металлической основе для пластиковых окон, которые прослужат более длительный период. К тому же такие ручки имеют очень высокие технические характеристики, благодаря своему покрытию из пластика они обладают повышенной стойкостью к различным физическим и химическим воздействиям, помимо этого такие ручки имеют красивый внешний вид и будут сочетаться с любым пластиковым окном.

На сегодняшний день самым дешевым вариантом ручек для окон являются пластиковые, но они менее надежны и долговечны, со временем такие ручки могут сломаться, что приведет к их замене. В основном они используются застройщиками в новых домах. Металлические ручки более надежны и обладают хорошими техническими характеристиками. Цена на такие ручки будет немного выше, чем на пластиковые ручки. Купить ручки для пластиковых окон  можно в любом магазине или сделать на заказ, главное, чтобы ручки были максимально приближены к дизайну вашего окна. Таким образом, если вы изготавливаете окно на заказ по индивидуальному проекту, вам необходимо заказывать ручки в этой же фирме. Для пластикового стандартного окна ручки можно купить в любом магазине.