г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Способы утепления балкона

Утепление балкона – это один из самых лучших способов создания дополнительной теплой комнаты для отдыха. Здесь можно пить чай, читать книги или же просто отдыха, наслаждаясь прекрасным видом из окна.

Некоторые люди на балконе выращивают комнатные цветы, тем самым превращая это помещение в зеленый уголок. В связи с популярностью увеличивать площадь квартир за счет балконов сегодня многие компании предлагают утепление балкона под ключ, которое включает в себя остекление, а также утепление полов и стен. Балкон – это выносное сооружение, которое находится за пределами дома. В качестве пола выступает бетонная плита, а само пространство ограждается металлическим парапетом, который можно обшить пластиком, сайдингом и другими материалами.

Изнутри стены балкона обшиваются вагонкой, плитами МДФ, сайдингом и другими отделочными изделиями, которые чаще всего монтируются на предварительно изготовленный каркас. Утеплять балкон лучше всего начинать с его остекления. Для этого используют двух- и трехкамерные стеклопакеты. Обшивка и теплоизоляция на балконе должна создавать эффект «термоса» и состоять из нескольких слоев. После монтажа оконных систем, можно приступать к утеплению стен, парапета, потолка и пола. Только в этом случае можно будет добиться желаемого тепла на балконе.

Технология утепления состоит из нескольких этапов, которые выполняются в определенной последовательности. В самом начале нужно проверить состояние бетонной плиты и парапета, после чего заделать все щели, которые остались после установки окон. Для заделывания щелей и «мостиков» холода используют монтажную пену и другие герметичные средства. Большие щели можно заделать кусками пенопласта или минеральной ватой.

Изнутри выносное сооружение нужно обязательно защитить от влаги и образования конденсата. Для этого проводится гидроизоляция выносной конструкции. В качестве гидроизоляционного материала нередко используют полиэтиленовую пленку, которая укладывается внахлест и проклеивается скотчем. Для большей надежности стыки можно заделать газовой горелкой. В качестве альтернативы можно использовать пенополиуретановые мастики. Далее укладывается слой пароизоляции, для которой подходит обычный полиэтилен или Пенофол. С одной стороны такого пароизоляционного материала наносится фольга. Важно знать, что Пенофол крепится только встык, после чего места соединения заделываются алюминиевым скотчем. Теперь можно выполнять отделку стен и потолка.