г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Как выбрать квартиру в жилом комплексе?

Покупка квартиры в жилом комплексе – это выгодное капиталовложение, к тому же, имея собственную квартиру, у человека появляется крыша над головой. В последнее время на рынке недвижимости наблюдается активное строительство жилых комплексов, представляющих собой своего рода мини-микрорайоны с развитой инфраструктурой. Самыми популярными считаются жилые комплексы, которые возводятся по принципу «город в городе». На территории таких объектов имеется все необходимое:

  • паркинг (подземный и наземный);
  • магазины, торговые центры и офисные помещения;
  • школы и детсады;
  • спортивны комплексы;
  • зоны для отдыха;
  • благоустроенная придомовая территория.

При выборе жилого комплекса следует обращать внимание на множество параметров. Огромное значение имеет месторасположение жилого объекта. От этого также будет зависеть стоимость квадратно метра и квартиры в целом. На сайте https://tomilino.ongrad.ru представлена детальна информация о ЖК «Томилино», который находится в Люберцах в 10 км от МКАД. Этот комплекс имеет оригинальный дизайн и архитектуру, так как на фасадах домов нанесены портреты деятелей культуры. Он состоит из 42 корпусов, которые разделены между собой на секции. Кроме локации комплекса, следует определиться с этажностью домов. На территории ЖК находятся дома разной этажности. Чаще всего это дома на 5, 10 и более этажей.

Если вы располагает большой суммой денег, то прежде чем покупать дорогую квартиру, следует найти факторы, которые подтверждают ее высокую стоимость. Дорогой будет недвижимость, которая находится в центре города или в элитном районе и является частью жилого комплекса «бизнес» класса. У такого комплекса развита не только внутренняя, но и наружная инфраструктура, то есть он находится в окружении лесов, парков, озер, рек и других экологически чистых мест. При выборе квартиры важно уделить внимание конструктивным особенностям домов. Например, квартиры в монолитных строениях можно перепланировать, но в отличие от кирпичных, они имеют плохую защиту от посторонних звуков. Кирпичные дома считаются самыми надежными, долговечными и дорогими. Они могут иметь разную архитектуру и отделку фасада.

Чтобы купить самую хорошую квартиру, нужно изучить не меньше пяти объектов. Если хочется сэкономить, то лучше всего покупать недвижимость на этапе проектирования или строительства дома. В этом случае важно убедиться в надежности и честности застройщика, чтобы не стать жертвой недобросовестного подрядчика, а еще хуже – мошенника, который возьмет с вас деньги за несуществующую квартиру.