г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Основные особенности ЖБИ

В наше время изделия из железобетона пользуются особой популярностью среди людей. Современный завод жби предлагает качественные варианты для любых целей. Но в чем же основные особенности железобетонных изделий?

Преимущества изделий из железобетона

ЖБИ отличаются высоким уровнем прочности и долговечности. Это обусловлено тем,что арматура окружена бетоном. Необходимо подчеркнуть и то, что изделия отличаются отменным уровнем сопротивляемости. Им не страшны негативные воздействия погодных факторов. В особенности это важно в том случае, если речь идет о кораблестроении. Чтобы высверлить отверстие в материале, нужно пользоваться прочными коронками из алмаза.

Изделия из железобетона отличаются пожаростойкостью. Защитный слой бетона, толщина которого составляет 2 сантиметра, не поддерживает процессы горения. Чтобы увеличить показатель пожаростойкости, используются специальные заполнители. Толщина защитного слоя может быть увеличена до 4 сантиметров.

Еще одним преимуществом ЖБИ является их сейсмостойкость. Благодаря этому можно пользоваться ими в регионах с любыми условиями, ведь им не страшны разрушительные воздействия вибраций.

Изделия из железобетона отличаются отменными эксплуатационными характеристиками. Можно создать конструкцию любой формы и размера. Ухаживать за готовыми сооружениями очень легко, поэтому вы сможете сэкономить немало времени и сил.

Основные минусы изделий из железобетона

Основным недостатком является немалый вес материала. Также на поверхности изделий могут появиться трещины еще до того, как начать ими пользоваться. На это влияют технические причины, обусловленные высокими показателями веса конструкций.

Вам нужно пользоваться бетоном, который отличается высокими показателями плотности и прочности. Благодаря этому арматуре будет не страшна коррозия. Защита от появления ржавчины положительно отражается на общем сроке службы подобных изделий.

Это основные моменты, касающиеся ЖБИ. Как вы видите, недостатков у подобных изделий не слишком много. Это свидетельствует о том, что железобетонные изделия можно использовать повсеместно для выполнения различных задач.

Главное, чтобы изделие было прочным и качественным. Обращайте внимание только на проверенные и известные заводы, которые занимаются изготовлением ЖБИ. Только в таком случае изделие прослужит максимально долго, эффективно выполняя свои основные функции.