г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Виниловая вагонка и ее положительные стороны

Виниловой вагонкой называется такой отделочный материал, основой которого является синтетический ПВХ компонент. Применяется такой удобный и современный материал для облицовки фасадов зданий различного назначения, а также для внутреннего оформления поверхностей стен.

Первые виниловые панели появились несколько назад на строительном рынке, но практически сразу же они стали очень серьезным и полноценным конкурентом деревянной классической вагонке. К основным преимуществам виниловых панелей отнести можно высокие декоративные и эксплуатационные качества, довольно низкую стоимость.

 

Декоративные особенности и главные достоинства виниловой вагонки

Начнем с того, что такие виниловые панели защищены отлично от насекомых, ведь вредителям не будут интересны искусственные материалы. Не будут оказывать никакого отрицательного воздействия на такую поверхность также и грибки.

  1. Следует отметить также и то, что панели из винила обладают прекрасными показателями по влагостойкости, а к воде такой материал относится совершенно нейтрально, можно даже казать о том, что влага совершенно никого воздействия не оказывает на виниловую поверхность.
  2. Вагонка из винила, в отличие от аналогичного материала из натуральной древесины совершенно спокойно реагирует и на разные условия среды эксплуатации, поэтому ее совершенно спокойно использовать можно в самых разных климатических условиях, начиная от температурного глубокого минуса и заканчивая очень высокими температурами.

Некоторые люди боятся приобретать виниловую вагонку, так как считают, что она будет выцветать быстро под воздействием прямых лучей солнца. На самом же деле, на декоративных показателях никак отрицательно не отразится прямое попадание агрессивных лучей солнца.

 

Плюсы виниловой вагонки

Еще одна положительная виниловой вагонки заключается в том, что такой материал считается пожаробезопасным в отличие от тех же деревянных аналогов. Ко всем вышеназванным положительным сторонам отнести можно длительные эксплуатационные сроки до десяти лет, а иногда и более. К достоинствам виниловой вагонки отнести можно и легкость в уходе, так как поверхность нет необходимости основательно мыть, ее достаточно только протирать мягкой тряпкой, куском поролона или щеткой с не очень жесткой щетиной.

Строительные бригады любят работать с панелями из винила из-за того, что такой отделочный материал невероятно прост не только в уходе, но и в монтаже.